Ваш город:

Предметная аттестация учителей 10 регионов РФ пройдёт в этом году

3 апр. 2017 г.
1
4164

Выступая на заседании коллегии Минобразования России, Ольга Васильева, глава ведомства, рассказала о грядущей предметной аттестации учителей в десяти российских регионах, добровольно изъявивших желание принять участие в этой процедуре.

Предметная аттестация учителей 10 регионов РФ пройдёт в этом году

По словам главы Минобрнауки, организация предметной аттестации нацелена на поддержку учителей. Это не является наказанием для педагогов, которые, в первую очередь, получат возможность выявить в своёй предметной деятельности пробелы и ликвидировать их.

Об уровне компетентности учителей на прошедшем расширенном заседании говорил и руководитель надзорного ведомства в сфере образования и науки Сергей Кравцов. В своём выступлении он отметил, что 15-20% учителей математики и русского языка не имеют достаточного уровня как предметной, так и методической подготовки. А тот факт, что сразу десять регионов решили принять участие в независимой аттестации учителей, свидетельствует о наличии серьёзной в этой части проблеме.

Отметим, что основной целью участников упомянутого заседания было подведение итогов деятельности федерального образовательного ведомства за прошедший год и обсуждение задач на год предстоящий Так, Ольга Голодец , замглавы российского правительства, особый акцент сделала на необходимости «безукоризненного исполнения» майских указов главы государства, создании электронной школы, а также скорейшей ликвидации дефицита мест в дошкольных образовательных учреждениях.

Фото взято с сайта http://kpfu.ru.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Ученики IT-школы
В России запустят программу ремонта учреждений среднего профессионального образования (СПО), а в Санкт-Петербурге в 2025 году откроют первую государст..
О программе ремонта учреждений СПО и открытии первой государственной IT-школы
26 апр. 2024 г.
0
2944
Валерий Фальков с рабочим визитом в Татарстане
Министр науки и высшего образования России Валерий Фальков провёл панельную сессию «Новая модель инженерного образования: синтез, традиции, инновации»..
О визите В. Фалькова в Татарстан и перспективе сотрудничества ЦКП «СКИФ» с индустриальными партнёрами
25 апр. 2024 г.
0
863
Студенты РФ
По информации пресс-службы Минцифры, на Госуслугах появятся электронные студенческие билеты и зачётные книжки. А согласно подписанному Президентом РФ ..
Об электронных студенческих билетах и упрощении условий получения статуса молодого специалиста
24 апр. 2024 г.
0
1136
Комментарии
Инга
Гость
23 авг. 2017 г., 12:20

Учителей опустили - ниже некуда.Регионы согласились на экзамен с целью показать, что мы профи,а роспотреб - нас мордой об стол,якобы проверить нас и устранить недостатки или отдельных учителей. Сколько можно издеваться над преподавателями, дайте возможность учить детей грамоте.Запомните: хороших или плохих учителей не бывает, есть просто -Учитель!
Получается, что курсы повышения нам не нужны? Ведь всё,что мы получаем на курсах, есть в тестах.Может,это просто отмывание денег,которые пошли бы на развитие школ?

Оставить свой комментарий

Ваш город: