Ваш город:

Председатель ММСО назвал Салон площадкой для новых открытий в сфере образования

7 апр. 2017 г.
0
1401

В этом году Московский международный салон образования (ММСО) станет площадкой для новых открытий. С таким заявлением выступил Вениамин Каганов, председатель Салона и замглавы Минобрнауки РФ.

Председатель ММСО назвал Салон площадкой для новых открытий в сфере образования

По его словам, в 2017 году Салон станет платформой, где будет создано новое пространство для развития отечественной системы образования, местом для принятия серьёзные решения и осуществления новых открытий. Мероприятие «Новая экосистема образования» пройдёт на ВДНХ в Москве 12-15 апреля.

Салон будет играть роль отраслевой карты в сфере образования, предоставляющей участникам возможности индивидуальной навигации, включая лучшие разработки, услуги и опыт со стороны делового и профессионального сообществ. Всё это будет представлено не только в выставочном пространстве, но и в рамках деловой программы.

В целом, к работе на мероприятии привлечено свыше 1 тысячи экспертов и 400 экспонентов. Организаторы ММСО планируют принять до 60 тысяч посетителей.

При разработке программы были учтены интересы профессиональных сообществ и организаций, участвующих в процессе образования. Для всех профессиональных сообществ предусмотрены индивидуальные навигационные маршруты и тематические блоки. Планируется, что благодаря укреплению взаимодействия сообществ в рамках ММСО их связи существенно расширятся и за его пределами.

Как отметил Максим Казарновский, руководитель Исполнительной дирекции ММСО, Салон предоставляет всем сообществам возможности для формирования экосистемы образования. Он является «живым организмом», который реагирует на происходящее в сфере образования как в РФ, так и в других странах.

Программа Салона предусматривает проведение около тысячи дискуссий и практических мероприятий для преподавателей, руководителей учебных учреждений, методистов и специалистов по обучению лиц с ОВЗ.

ММСО, организатором которого является Минобрнауки РФ, проводится у же в четвёртый раз.

Фото взято с сайта http://oldfizmat.kgsu.ru.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков на заседании
Как сообщает пресс-служба Министерства науки и высшего образования РФ, глава ведомства Валерий Фальков выступил на заседании Комитета по науке и высше..
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков представил результаты деятельности за 2023 год в Госдуме
27 мар. 2024 г.
0
746
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков
В Министерстве науки и высшего образования РФ начал работу Всероссийский форум «Планёрка профилактики» по противодействию распространения идеологии те..
О Всероссийском форуме «Планёрка профилактики» и старте приёмной кампании в вузах РФ
26 мар. 2024 г.
0
1090
Студенты разрабатывают БПЛА
С 1 апреля 2024 года в России стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства беспилотных летательных аппаратов ..
В России с 1 апреля стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства БПЛА
25 мар. 2024 г.
0
1532
Оставить свой комментарий

Ваш город: