Ваш город:

Приемная компания в российские вузы стартует с сегодняшнего дня

20 июн. 2013 г.
0
3002

Сегодня сотрудники приемных комиссий высших учебных заведений России начнут прием абитуриентов, желающих быть зачисленными на первый курс выбранного высшего учебного заведения.

Приемная компания в российские вузы стартует с сегодняшнего дня

В текущем году правила при поступлении в университеты остаются прежними, а сама приемная компания будет действовать до 25 июля. Абитуриенты будут зачисляться в вузы не только после просмотра их результатов ЕГЭ, но и после выполнения дополнительных заданий (если таким правом обладит высшее учебное заведение).

Вне конкурса могут проходить лишь те абитуриенты, которые принимали участие во Всероссийских олимпиадах, а также молодые люди с ограниченными возможностями. Однако по закону льготные условия действуют только по одному направлению, а при желании обучаться параллельно в другом вузе абитуриентам придется проходить стандартную процедуру зачисления.

По статистике на территории России в этом году во всех высших учебных заведениях насчитывается 491 тысячи бюджетных мест.

Зачисление будет проходить в несколько этапов (как и в прошлом году). Первый этап приходится на период с 27 июля по 5 августа – он будет основным. Уже 27 июля будут обнародованы списки абитуриентов, которые рекомендованы к зачислению, а также резервные списки будущих студентов. Последним днем приема документов для поступления в вуз будет 4 августа.

Во втором этапе зачисления, приходящемся на период с 5 по 10 августа, на приемном стенде комиссии и сайтах вузов будут снова опубликованы списки с учетом оставшихся бюджетных и коммерческих мест.

В некоторых случаях, если в высшем учебном заведении остаются свободные места, проводится дополнительный этап приема.


Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков на заседании
Как сообщает пресс-служба Министерства науки и высшего образования РФ, глава ведомства Валерий Фальков выступил на заседании Комитета по науке и высше..
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков представил результаты деятельности за 2023 год в Госдуме
27 мар. 2024 г.
0
545
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков
В Министерстве науки и высшего образования РФ начал работу Всероссийский форум «Планёрка профилактики» по противодействию распространения идеологии те..
О Всероссийском форуме «Планёрка профилактики» и старте приёмной кампании в вузах РФ
26 мар. 2024 г.
0
893
Студенты разрабатывают БПЛА
С 1 апреля 2024 года в России стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства беспилотных летательных аппаратов ..
В России с 1 апреля стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства БПЛА
25 мар. 2024 г.
0
1307
Оставить свой комментарий

Ваш город: