Ваш город:

В Минобрнауки подготовили проект ускоренного получения высшего образования для молодых мам

17 апр. 2017 г.
0
33745

Инициатива предусматривает обучение женщин по экспериментальным программам среднего профобразования, позволяющим переводиться на экспериментальные программы высшего образования. Новый проект рассчитан на молодых мам возрастом не старше 23 лет. Его реализация намечена на 2018-2024 годы.

В Минобрнауки подготовили проект ускоренного получения высшего образования для молодых мам

В пояснительной записке к проекту закона, размещённого на портале нормативных правовых актов, отмечается, что его цель – улучшение демографической ситуации. Новый механизм ориентирован на создание льготных социальных условий при получении высшего образования молодыми мамами с одним и более детьми.

Предлагаемый механизм позволяет молодым мамам выбирать экспериментальные программы среднего профобразования с правом перевода на аналогичные программы в вузах по соответствующим направлениям подготовки. Такая возможность будет предоставляться после завершения первого или второго курса среднего профобразования. Возможность перевода будет ограничиваться установленными Минобрнауки квотами в рамках контрольных цифр приёма.

Обучение данной категории учащихся по экспериментальным программам ВО предусматривает ускоренное обучение: три года после одного года обучения в учреждении среднего профобразования и два года при переводе после второго курса ссуза.

Если перевод будет невозможен, то молодые мамы смогут вернуться к экспериментальной программе ВО, по которой они проходили обучение до перевода.

Фото взято с сайта http://womensecrets.pro.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Урок в российской школе
Депутат Госдумы РФ Виталий Милонов выступил с предложением отменить шестидневку в школах ради спасения семей, а российские учителя высказались против ..
Об отмене шестидневки и увеличении времени урока в школах РФ
22 апр. 2024 г.
0
587
Московские EdTech-компании поделились своими результатами прохождения программы экспортной акселерации
С января по апрель 2024 года Московский экспортный центр и компания «Путеводитель по инновациям» провели совместный отраслевой трек экспортно-ориентир..
Московские EdTech-компании поделились своими результатами прохождения программы экспортной акселерации
19 апр. 2024 г.
0
1586
Валерий Фальков - министр науки и высшего образования РФ
На прошедшем накануне совещании министра науки и высшего образования Валерия Фалькова с руководством вузов РФ обсуждались вопросы качества проведения ..
Валерий Фальков поручил усилить контроль за качеством проведения некоторых экзаменов для иностранцев
18 апр. 2024 г.
1
2264
Оставить свой комментарий

Ваш город: