Ваш город:

Свыше 800 предприятий РФ проводят для школьников и студентов акцию «Неделя без турникетов»

21 апр. 2017 г.
0
1226

Свыше 800 российских предприятий проводят профориентационную акцию для учащихся школ и вузов «Неделя без турникетов», в ходе которой научные центры разных отраслей, а также производственные объединения и проектные организации устраивают экскурсии ознакомительного характера, организуют лекции и мастер-классы.

Свыше 800 предприятий РФ проводят для школьников и студентов акцию «Неделя без турникетов»

Организаторами акции, которая по традиции проводится два раза в год (на 3-ей неделе апреля и октября), выступили холдинг «Росэлектроника» и Союз машиностроителей России.

Как пояснили в пресс-службе Ростеха, данное мероприятие даст возможность молодым людям получить представление об условиях и особенностях труда на современном отечественном производстве, а также о карьерных перспективах.

По словам Арсения Брыкина, заместителя гендиректора АО «Росэлектроника» и руководителя программы «Работай в России!», открывая двери своих производств, предприятия предоставляют возможность учащимся своими глазами увидеть потенциал отечественной промышленности, её успехи, настоящих профессионалов, а также ощутить сопричастность большому и важному делу.

В последнем мероприятии прошлого года (в октябре) приняло участие свыше 100 тысяч старшеклассников и учащихся вузов в 55 субъектах РФ. Участники посетили почти 600 промышленных предприятий.

Фото взято с сайта http://www.kirovmash.ru.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков на заседании
Как сообщает пресс-служба Министерства науки и высшего образования РФ, глава ведомства Валерий Фальков выступил на заседании Комитета по науке и высше..
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков представил результаты деятельности за 2023 год в Госдуме
27 мар. 2024 г.
0
786
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков
В Министерстве науки и высшего образования РФ начал работу Всероссийский форум «Планёрка профилактики» по противодействию распространения идеологии те..
О Всероссийском форуме «Планёрка профилактики» и старте приёмной кампании в вузах РФ
26 мар. 2024 г.
0
1132
Студенты разрабатывают БПЛА
С 1 апреля 2024 года в России стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства беспилотных летательных аппаратов ..
В России с 1 апреля стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства БПЛА
25 мар. 2024 г.
0
1589
Оставить свой комментарий

Ваш город: