Ваш город:

В ЗАО "Антиплагиат" были найдены нарушения

23 июн. 2013 г.
0
2662

Представители пресс-службы партии "Единая Россия" направили на рассмотрение в Генпрокуратуру информацию, касающуюся деятельности ЗАО "Антиплагиат".

В ЗАО "Антиплагиат" были найдены нарушения

По мнению депутата Госдумы Владимира Бурматова, ЗАО "Антиплагиат" был создан при поддержке Минобрнауки, получив вне конкурсной основы уникальный доступ к архивам Российской государственной библиотеки. Однако ранее в Минобрнауки заявляли, что ведомство не имеет никакого отношения к программе "Антиплагиат", созданной для выявления заимствований в диссертационных работах.

Сам Владимир Бурматов был уличен в плагиате при создании своей диссертационной работы. После этого чиновник оставил свою должность заместителя председателя комитета Госдумы, а затем, уже по приказу Генпрокуратуры, был отстранен от должности заведующего кафедрой Российского экономического университета им. Плеханова.


Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков на заседании
Как сообщает пресс-служба Министерства науки и высшего образования РФ, глава ведомства Валерий Фальков выступил на заседании Комитета по науке и высше..
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков представил результаты деятельности за 2023 год в Госдуме
27 мар. 2024 г.
0
789
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков
В Министерстве науки и высшего образования РФ начал работу Всероссийский форум «Планёрка профилактики» по противодействию распространения идеологии те..
О Всероссийском форуме «Планёрка профилактики» и старте приёмной кампании в вузах РФ
26 мар. 2024 г.
0
1137
Студенты разрабатывают БПЛА
С 1 апреля 2024 года в России стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства беспилотных летательных аппаратов ..
В России с 1 апреля стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства БПЛА
25 мар. 2024 г.
0
1598
Оставить свой комментарий

Ваш город: