Ваш город:

В ЗАО "Антиплагиат" были найдены нарушения

23 июн. 2013 г.
0
2667

Представители пресс-службы партии "Единая Россия" направили на рассмотрение в Генпрокуратуру информацию, касающуюся деятельности ЗАО "Антиплагиат".

В ЗАО "Антиплагиат" были найдены нарушения

По мнению депутата Госдумы Владимира Бурматова, ЗАО "Антиплагиат" был создан при поддержке Минобрнауки, получив вне конкурсной основы уникальный доступ к архивам Российской государственной библиотеки. Однако ранее в Минобрнауки заявляли, что ведомство не имеет никакого отношения к программе "Антиплагиат", созданной для выявления заимствований в диссертационных работах.

Сам Владимир Бурматов был уличен в плагиате при создании своей диссертационной работы. После этого чиновник оставил свою должность заместителя председателя комитета Госдумы, а затем, уже по приказу Генпрокуратуры, был отстранен от должности заведующего кафедрой Российского экономического университета им. Плеханова.


Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Где выпускники теряют баллы: главные ошибки на ЕГЭ по русскому и математике
Орфография, задания с параметром и стереометрия: в каких заданиях школьники чаще всего теряют баллы на ЕГЭ по русскому и математике Эксперты онлайн-п..
Где выпускники теряют баллы: главные ошибки на ЕГЭ по русскому и математике
6 мар. 2026 г.
0
534
В Москве представили новые дроны для школ и ВУЗов
Москва, 2 марта 2026 года. Компания «Клевер COEX» при поддержке Университета 2035 и Федерации гонок дронов России представила на площадке «Дрон-гараж»..
В Москве представили новые дроны для школ и ВУЗов
6 мар. 2026 г.
0
534
В. Путин проводит совещание с членами Правительства РФ
4 марта 2026 года Президент России Владимир Путин в режиме видеоконференции принял участие в совещании с членами правительства РФ. ..
Главные заявления Президента РФ по вопросам образования
5 мар. 2026 г.
0
917
Оставить свой комментарий

Ваш город: