Ваш город:

В ЗАО "Антиплагиат" были найдены нарушения

23 июн. 2013 г.
0
2667

Представители пресс-службы партии "Единая Россия" направили на рассмотрение в Генпрокуратуру информацию, касающуюся деятельности ЗАО "Антиплагиат".

В ЗАО "Антиплагиат" были найдены нарушения

По мнению депутата Госдумы Владимира Бурматова, ЗАО "Антиплагиат" был создан при поддержке Минобрнауки, получив вне конкурсной основы уникальный доступ к архивам Российской государственной библиотеки. Однако ранее в Минобрнауки заявляли, что ведомство не имеет никакого отношения к программе "Антиплагиат", созданной для выявления заимствований в диссертационных работах.

Сам Владимир Бурматов был уличен в плагиате при создании своей диссертационной работы. После этого чиновник оставил свою должность заместителя председателя комитета Госдумы, а затем, уже по приказу Генпрокуратуры, был отстранен от должности заведующего кафедрой Российского экономического университета им. Плеханова.


Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Врач-косметолог
Правительство РФ утвердило перечень приоритетных для экономики профессий для обучения в колледжах и вузах, а Минздрав России, согласно единому стандар..
Об утверждении перечня приоритетных для экономики профессий и ужесточении требований к подготовке врачей-косметологов
16 мар. 2026 г.
0
78
Школьный кабинет музыки
Новый ИИ-помощник для учителей Подмосковья ускорит проверку тетрадей в шесть раз, а в российских школах обновят кабинеты физики, музыки и ИЗО к новому..
Об использовании ИИ при проверке тетрадей и намерении обновить кабинеты физики, музыки и ИЗО в школах РФ
12 мар. 2026 г.
1
1366
Министр науки и высшего образования Валерий Фальков
Министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков провёл совещание, посвящённое информационному сопровождению пилотного проекта по переходу на но..
Об информационном сопровождении пилотного проекта по переходу на новую модель высшего образования
11 мар. 2026 г.
1
1598
Оставить свой комментарий

Ваш город: