Ваш город:

Рособрнадзор: учителя русского языка плохо знают свой предмет

28 апр. 2017 г.
0
4617

По данным Рособрнадзора, окончание педагогического университета не гарантирует достойного уровня владения молодыми специалистами как предметом, так и методикой его преподавания. Это становится причиной большого количества проблем после трудоустройства молодых педагогов в школы.

Рособрнадзор: учителя русского языка плохо знают свой предмет

В ходе выступления на общем собрании членов РАО, глава надзорного ведомства Сергей Кравцов отметил, что свыше 10% учителей русского языка не обладают необходимым уровнем знаний.

Кроме того, исследования регулятора показали, что 11% учителей испытывают проблемы не только с русским языком, но и с математикой.

Глава Рособрнадзора призвал к развитию системы аттестации педагогов и проведению экзамена на профпригодность после окончания вуза и получения высшего образования. С. Кравцов подчеркнул, что получение диплома не всегда является гарантией владения учителем предметом, а также наличия у педагога навыков грамотного преподавания своей дисциплины, что приводит к множеству проблем, когда они приступают к работе.

Фото взято с сайта http://dok74.ru.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Урок в российской школе
Министерство просвещения РФ представило проект нового федерального стандарта для старших классов. В соответствии с содержанием пояснительной записки д..
Утверждён новый образовательный стандарт для старших классов
5 дек. 2025 г.
0
246
Выпускники медицинского вуза
Как сообщили в пресс-службе Министерства здравоохранения России, в проект приказа о наставничестве и обязательных отработках для выпускников медицинск..
Министерство здравоохранения РФ внесло изменения в проект приказа об отработке выпускников медвузов
4 дек. 2025 г.
0
1084
Московская IT-компания
Подписано постановление Правительства РФ, согласно которому крупные аккредитованные IT-компании теперь будут отчислять не менее 3% средств, сэкономлен..
IT-компании будут отчислять средства на образование
3 дек. 2025 г.
0
1815
Оставить свой комментарий

Ваш город: