Навигатор Образования
Школы, Лицеи и ГимназииНовость 28 апреля 2017 г. 1 мин 5 222

Рособрнадзор: учителя русского языка плохо знают свой предмет

По данным Рособрнадзора, окончание педагогического университета не гарантирует достойного уровня владения молодыми специалистами как предметом, так и методикой его преподавания. Это становится причиной большого количества проблем после трудоустройства молодых педагогов в школы.

Рособрнадзор: учителя русского языка плохо знают свой предмет
Р
Редакция fulledu.ru
Опубликовано 28 апреля 2017 г.
В ходе выступления на общем собрании членов РАО, глава надзорного ведомства Сергей Кравцов отметил, что свыше 10% учителей русского языка не обладают необходимым уровнем знаний. Кроме того, исследования регулятора показали, что 11% учителей испытывают проблемы не только с русским языком, но и с математикой. Глава Рособрнадзора призвал к развитию системы аттестации педагогов и проведению экзамена на профпригодность после окончания вуза и получения высшего образования. С. Кравцов подчеркнул, что получение диплома не всегда является гарантией владения учителем предметом, а также наличия у педагога навыков грамотного преподавания своей дисциплины, что приводит к множеству проблем, когда они приступают к работе. Фото взято с сайта http://dok74.ru.
Подпишитесь на полезные материалы

Новые статьи и обзоры — на вашу почту

Поделиться:
НО

Редакция «Навигатор Образования»

Мы помогаем родителям и абитуриентам найти лучшие образовательные учреждения России. Все материалы проверены экспертами.

Комментарии (0)

Пока нет комментариев. Будьте первым.
Рособрнадзор: учителя русского языка плохо знают свой предмет