Ваш город:

Школы и вузы России получат категории безопасности

4 мая 2017 г.
0
1244

Ответственной за присвоение вузам и школам категорий безопасности будет специальная комиссия, сформированная из правоохранителей, представителей администрации учебных учреждений и местных чиновников.

Школы и вузы России получат категории безопасности

Инициатива предусматривает присвоение категории первого уровня безопасности всем региональным образовательным организациям, в которых в течение года произошли или были предотвращены свыше пяти терактов. Первая категория будет присваиваться и в том случае, если число пострадавших из-за теракта превысит 500 человек, а ущерб будет оцениваться более чем в 50 миллионов рублей.

Учреждения первой категории безопасности будут охраняться вневедомственной охраной МВД или сотрудниками ЧОПов. В них установят камеры видеонаблюдения и систему сигнализации, КПП с усиленными воротами и противотаранными устройствами (последнее – при необходимости). Пропускной режим в таких учреждениях будет строгим.

Для образовательных учреждений второй и третьей категории предусматривается наличие сторожа или охраны, сигнализация, видеонаблюдение и пропускной режим. В здании будут регулярно проводиться регулярные проверки и тренировочные эвакуации, предусмотрен инструктаж и осуществление взаимодействия с правоохранительными органами.

Присвоение категории предполагает выдачу конкретному учебному учреждению паспорта безопасности объекта.

Общественное обсуждение документа, размещённого в открытом доступе на федеральном портале проектов нормативных правовых актов, будет продолжаться до 16 мая.

Фото взято с сайта http://www.arbatcity.ru.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Валерий Фальков с рабочим визитом в Татарстане
Министр науки и высшего образования России Валерий Фальков провёл панельную сессию «Новая модель инженерного образования: синтез, традиции, инновации»..
О визите В. Фалькова в Татарстан и перспективе сотрудничества ЦКП «СКИФ» с индустриальными партнёрами
25 апр. 2024 г.
0
107
Студенты РФ
По информации пресс-службы Минцифры, на Госуслугах появятся электронные студенческие билеты и зачётные книжки. А согласно подписанному Президентом РФ ..
Об электронных студенческих билетах и упрощении условий получения статуса молодого специалиста
24 апр. 2024 г.
0
359
Эксперты назвали 5 ключевых компетенций для специалиста дорожной отрасли
Ведущие дорожные и нефтяные ВУЗы России представили стендовые доклады о своих разработках на XII межотраслевой конференции «PRO Битум и ПБВ» в Санкт-П..
Эксперты назвали 5 ключевых компетенций для специалиста дорожной отрасли
24 апр. 2024 г.
0
422
Оставить свой комментарий

Ваш город: