Вузы и УниверситетыНовость 5 мая 2017 г. 1 мин 22 280
В МГУ готовят проект орбитального «космического патруля»
Согласно проекту в ближайшие 3-5 лет в Московском госуниверситете имени М.В. Ломоносова подготовят несколько орбитальных спутников на основе полученного ранее опыта работы с космическими аппаратами.

Р
Редакция fulledu.ru
Опубликовано 5 мая 2017 г.
По словам Сергея Свертилова, профессора НИИ ядерной физики МГУ, по итогам запуска спутника «Михайло Ломоносов» в вузе приняли решение подготовить ещё не менее трёх спутников в течение ближайших 3-5 лет.
Приоритетной целью проекта станет мониторинг космических вызовов и угроз. Космические аппараты будут заниматься детальным изучением астероидной и радиационной опасностей, фиксировать экстремальные процессы в верхних слоях атмосферы нашей планеты.
Учёный отметил, что проект представляет собой что-то наподобие «космического патруля».
Напомним, что в апреле прошлого года столичным вузом были запущены три спутника: SamSat-218, «Михайло Ломоносов» и «Аист-2Д». В новой группе будет космический аппарат, созданный по аналогии «Михайло Ломоносова», и два других малых спутника, относящихся к типу «Аист» или «Татьяна».
Фото взято с сайта http://softout.ru.
Читайте нас в MAX
Новости и материалы об образовании — в нашем канале
Поделиться:
НО
Редакция «Навигатор Образования»
Мы помогаем родителям и абитуриентам найти лучшие образовательные учреждения России. Все материалы проверены экспертами.
Комментарии (0)
Пока нет комментариев. Будьте первым.
