Ваш город:

Л. Духанина: первоклассникам обеспечены равные условия в школах

11 мая 2017 г.
0
1790

Поступление в 1 класс предусматривает равные возможности для всех детей. С таким заявлением на VI Международной конференции (ECCE 2017) выступила Любовь Духанина, глава думского комитета по образованию и науке.

Л. Духанина: первоклассникам обеспечены равные условия в школах

В ходе мероприятия, получившего название «Воспитание и обучение детей младшего возраста», парламентарий отметила необходимость поддержки системы развития детей на уровне государства.

По её словам, на сегодняшний день в России действуют равные стартовые возможности для всех детей, поступающих в первый класс, но для того чтобы рабочий процесс был более эффективным, необходимы качественные научно-методические подсказки. Л. Духанина надеется на увеличение числа соответствующих научных разработок.

Открытие ECCE 2017 состоялось в МГУ. Участие в организации конференции кроме столичного вуза приняла Московская педагогическая академия дошкольного образования (МПАДО). Стоит отметить, что данное мероприятие проводится каждый год при поддержке Минобрнауки РФ, Комиссии РФ по делам ЮНЕСКО, Всемирного банка и Российского психологического общества.

Фото взято с сайта http://m.moe-lipetsk.ru.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Студенты РФ
По информации пресс-службы Минцифры, на Госуслугах появятся электронные студенческие билеты и зачётные книжки. А согласно подписанному Президентом РФ ..
Об электронных студенческих билетах и упрощении условий получения статуса молодого специалиста
24 апр. 2024 г.
0
175
Эксперты назвали 5 ключевых компетенций для специалиста дорожной отрасли
Ведущие дорожные и нефтяные ВУЗы России представили стендовые доклады о своих разработках на XII межотраслевой конференции «PRO Битум и ПБВ» в Санкт-П..
Эксперты назвали 5 ключевых компетенций для специалиста дорожной отрасли
24 апр. 2024 г.
0
241
Школьники РФ на международной олимпиаде.
В Государственной Думе РФ предложили выдавать талантливым школьникам сертификаты на улучшение жилья, а помощник Президента РФ, председатель Российског..
О сертификатах на улучшение жилья и внедрении регионального компонента по изучению истории в школах
23 апр. 2024 г.
1
512
Оставить свой комментарий

Ваш город: