Ваш город:

Российская команда привезла «серебро» с Азиатской олимпиады по физике

12 мая 2017 г.
0
2146

Интеллектуальные соревнования по физике проводились в Якутске. В них приняли участие учащиеся из 24 стран Азиатско-Тихоокеанского региона. Состязания подразделялись на два тура – экспериментальный и теоретический. Команда из РФ стала второй.

Российская команда привезла «серебро» с Азиатской олимпиады по физике

Участников XVIII Азиатской олимпиады по физике (АФО) от имени Правительства Якутии поздравил Алексей Дьячковский. Он выразил надежду, что все участники состязаний и руководители команд получили в ходе мероприятия «бесценный опыт общения, работы, взаимодействия и дружбы».

Прошедшую олимпиаду он назвал фундаментом для развития общения и совместной работы в будущем, а также возможностью познакомиться поближе с местными суровыми условиями и людьми, которые в такой обстановке успешно работают. В завершении своей речи А. Дьячковский объявил о том, что эстафета передаётся Вьетнаму, который станет организатором олимпиады в 2018 году.

Участниками соревнований стали 170 учащихся из 24 стран. Из 91 награждённого школьника, 19 отправились домой с золотыми медалями. Серебро и бронзу получили 13 и 25 человек соответственно. Ещё тридцати четырём участникам вручили похвальные грамоты. Российская команда состояла из 16 человек. Десять из них получили медали, а четверо – похвальные грамоты.

По словам Виталия Шевченко, зампреда оргкомитета по проведению олимпиады, ученики из России заняли второе место. Лидерами соревнований стала китайская команда.

АФО проводится ежегодно уже 17 лет среди учащихся стран Азиатско-Тихоокеанского региона. Результаты АФО-2017 будут использоваться для формирования кандидатов на участие в олимпиаде по физике международного уровня. Она состоится 16-24 июля в Индонезии.

Фото взято с сайта http://ysia.ru.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Заседание общественного совета при Минобрнауки РФ
В минувший вторник было проведено заседание Общественного совета при Минобрнауки России. На мероприятии подвели итоги работы коллегиального консультат..
Об итогах работы Общественного совета при Минобрнауки России за 2025 год
25 дек. 2025 г.
0
1281
Конференция "Старт в инновации" - международная площадка инвестиций и экспертной поддержки ведущих специалистов из мира науки и бизнеса
«Старт в инновации» – первый и единственный акселератор для школьных проектов международного уровня. Международная конференция является не единоразово..
Конференция "Старт в инновации" - международная площадка инвестиций и экспертной поддержки ведущих специалистов из мира науки и бизнеса
25 дек. 2025 г.
0
1311
Студенты педагогического вуза на лекции
Министерство просвещения РФ заявило о намерении с 2027 года ввести в педагогических вузах профильное вступительное испытание, а парламентарии от фракц..
О введении профильного вступительного испытания в педвузах и запрете на сессии в новогодние каникулы
24 дек. 2025 г.
0
615
Оставить свой комментарий

Ваш город: