Ваш город:

Л. Огородова призвала отраслевые вузы ориентироваться на выпуск профильных кадров

19 мая 2017 г.
0
26977

Замглавы Минобрнауки РФ Людмила Огородова заявила, что целью отраслевых вузов должен быть исключительно выпуск профильных специалистов.

Л. Огородова призвала отраслевые вузы ориентироваться на выпуск профильных кадров

Выступая 18 мая на заседания думского Комитета по образованию и науке, она отметила связь перспектив развития отраслевых вузов с их переориентацией на выпуск профильных кадров.

Л. Огородова отметила чрезвычайно низкое качество приёма абитуриентов на такие направления подготовки, как менеджмент, экономика и юриспруденция.

К примеру, в прошлом году средний бал ЕГЭ поступивших на внебюджетную форму обучения по направлению «Экономика и управление» составил 55. При этом она напомнила, что наиболее высокий балл ЕГЭ – 79. В аграрных вузах по этой группе направлений средний балл бюджетников составил 65.

Замглавы ведомства обратила внимание на тот факт, что этот показатель на 10 баллов ниже среднего уровня абитуриентов в университетах, для которых данные направления являются профильными. Это свидетельствует о качестве приёма, на которое тратятся бюджетные средства.

Фото взято с сайта http://vospitanie-obrazovanie.ru.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Студенты РФ
По информации пресс-службы Минцифры, на Госуслугах появятся электронные студенческие билеты и зачётные книжки. А согласно подписанному Президентом РФ ..
Об электронных студенческих билетах и упрощении условий получения статуса молодого специалиста
24 апр. 2024 г.
0
243
Эксперты назвали 5 ключевых компетенций для специалиста дорожной отрасли
Ведущие дорожные и нефтяные ВУЗы России представили стендовые доклады о своих разработках на XII межотраслевой конференции «PRO Битум и ПБВ» в Санкт-П..
Эксперты назвали 5 ключевых компетенций для специалиста дорожной отрасли
24 апр. 2024 г.
0
302
Школьники РФ на международной олимпиаде.
В Государственной Думе РФ предложили выдавать талантливым школьникам сертификаты на улучшение жилья, а помощник Президента РФ, председатель Российског..
О сертификатах на улучшение жилья и внедрении регионального компонента по изучению истории в школах
23 апр. 2024 г.
1
578
Оставить свой комментарий

Ваш город: