Ваш город:

О. Васильева рассказала о проекте академической мобильности студентов

2 июн. 2017 г.
0
23963

В ходе бизнес-завтрака издательства «Просвещение» на ПМЭФ глава Минобрнауки РФ заявила, что на 2018 год в России запланировано запустить проект по академической мобильности учащихся вузов. Его цель - сетевое взаимодействие университетов.

О. Васильева рассказала о проекте академической мобильности студентов

Экспериментальный этап развития проекта «Академическая мобильность студентов» намечен на 2018 год Он обеспечит учащимся российских вузов-лидеров расширенное сетевое взаимодействие. Кроме того, планируется расширение рынка труда путём распределения учащихся вузов из центральных регионов страны на Дальний Восток и Сибирь. В рамках проекта предусмотрено их последующее трудоустройство в новых регионах и социальное устройство.

Участниками ПМЭФ в 2017 году стали около 10 тысяч представителей более 70 стран мира.

Фото взято с сайта http://www.philcooke.com.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Планируется утвердить профстандарт для специалистов по патриотическому воспитанию
Как сообщила пресс-служба издания «Ведомости», в России до конца 2027 года будет утверждён профессиональный стандарт для специалистов по патриотическо..
К 2027 году в РФ будет утверждён профстандарт для специалистов по патриотическому воспитанию
11 нояб. 2025 г.
0
57
Леонид Слуцкий - председатель ЛДПР
В минувшую субботу, 8 ноября, депутаты фракции ЛДПР в Госдуме во главе с председателем партии Леонидом Слуцким направили на заключение Правительства Р..
Преподавателям региональных вузов предлагают выплачивать надбавки за стаж
10 нояб. 2025 г.
0
225
https://dzen.ru/
Министр просвещения РФ Сергей Кравцов рассказал о развитии спорта в общеобразовательных организациях на заседании Совета по развитию физической культу..
Глава Минпросвещения рассказал о развитии спорта в общеобразовательных организациях
7 нояб. 2025 г.
0
1716
Оставить свой комментарий

Ваш город: