Ваш город:

В Саратовской области стартовала акция «Вахта памяти»

21 июн. 2017 г.
0
1631

Акции «Вахта памяти» и «Солдатский подвиг» стартуют в Саратовской области. Поддержку инициативе выразила сенатор Совфеда от региона Людмила Бокова.

В Саратовской области стартовала акция «Вахта памяти»

В рамках регионального форума «Образование и культура: инвестиции в человека», прошедшего 20 июня в городе Балашове (Саратовская область), состоялась дискуссия по поводу организации региональных мероприятий с целью формирования активной гражданской позиции школьников, к примеру, таких, как «Вахта памяти» и «Солдатский подвиг».

Сенатор назвала подобные инициативы крайне важными для развития гражданского потенциала подрастающих поколений в регионе. Она отметила, что они полностью соответствуют концепции госпрограммы по патриотическому воспитанию граждан на 2016-2020 гг.

Л. Бокова также подчеркнула, что подобная работа на постоянной основе поможет сохранить историческую память, собрать воедино материалы об участниках Великой Отечественной войны, защищавших Родину от врагов.

«Вахта памяти» представляет собой проект всероссийского масштаба, в рамках которого участники собирают информацию о ветеранах Великой Отечественной войны с помощью таких интернет-ресурсов, как «Память народа», «Мемориал» и «Подвиг народа», оказывают им помощь, ухаживают за памятниками и занимаются оформлением музейных экспозиций.

Л. Бокова выступила за введение подобных занятий в программу летних лагерей, особенно организованных при школах, где имеется доступ в интернет.

Фото взято с сайта http://student.rggu.ru.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Планируется утвердить профстандарт для специалистов по патриотическому воспитанию
Как сообщила пресс-служба издания «Ведомости», в России до конца 2027 года будет утверждён профессиональный стандарт для специалистов по патриотическо..
К 2027 году в РФ будет утверждён профстандарт для специалистов по патриотическому воспитанию
11 нояб. 2025 г.
0
258
Леонид Слуцкий - председатель ЛДПР
В минувшую субботу, 8 ноября, депутаты фракции ЛДПР в Госдуме во главе с председателем партии Леонидом Слуцким направили на заключение Правительства Р..
Преподавателям региональных вузов предлагают выплачивать надбавки за стаж
10 нояб. 2025 г.
0
375
https://dzen.ru/
Министр просвещения РФ Сергей Кравцов рассказал о развитии спорта в общеобразовательных организациях на заседании Совета по развитию физической культу..
Глава Минпросвещения рассказал о развитии спорта в общеобразовательных организациях
7 нояб. 2025 г.
0
1936
Оставить свой комментарий

Ваш город: