Ваш город:

Медведев назначил Вениамина Каганова заместителем министра образования

26 июн. 2013 г.
0
4162

Вчера, 25 июня 2013 года, премьер-министр Российской Федерации Дмитрий Медведев подписал распоряжение, согласно которому заместителем министра образования был назначен Вениамин Шаевич Каганов, занимавший до этого назначения пост первого заместителя руководителя столичного департамента образования.

Медведев назначил Вениамина Каганова заместителем министра образования

Примечательно, что на сегодняшний день столичный департамент образования возглавляет Иссак Калина, который пришел на эту должность с поста замминистра образования. Теперь же, после назначения Каганова заместителем Дмитрия Ливанова, произошла обратная рокировка.

Необходимо отметить, что по сообщению пресс-службы Минобрнауки круг обязанностей и сфера деятельности нового заместителя министра образования еще не объявлены. Предполагается, что Вениамин Каганов займет место Игоря Федюкина, который курировал вопросы науки и аттестации научных кадров.

Игорь Федюкин, который занимал пост заместителя министра образования с июня 2012 года, подал прошение об отставке 28 мая 2013 года. Свое желание покинуть пост Игорь Игоревич объяснил тем, что он хочет снизить напряжение, сложившееся в последнее время вокруг министерства и его решений. 6 июня 2013 года премьер-министр России принял его прошение об отставке.

Напомним, Минобрнауки в последнее время очень часто оказывалось в эпицентре громких скандалов. Наиболее крупным скандалом можно считать ситуацию с выдачей "липовых" ученых степеней, в подделке которых заподозрили самого Игоря Федюкина.

Справка

Вениамин Шаевич Каганов родился в городе Петрозаводске (Карелия) 23 апреля 1958 года.

В 1980 году он окончил Петрозаводский государственный университет (физико-математический факультет) по специальности "физика".

В период с 1980 по 1983 год занимал должность инженера научно-исследовательского сектора ПГУ.

В 1983-1993 годах активно занимался комсомольской работой: заведовал отделом ЦК ЛКСМ РСФСР, выполнял обязанности секретаря ЦК Российского союза молодежи, занимал выборные должности в Карельском областном комитете ВЛКСМ.

С 1994 по 2003 год Вениамин Шаевич занимал пост проректора московской Академии менеджмента и рынка, а с 2003 по 2007 год - ректора того же высшего учебного заведения. На эту же должность он вернулся в 2010 году.

С 2007 по 2010 год руководил НОУ "Корпоративный университет "Норильсикй никель".

В 2011 году Венимамин Каганов был назначен на пост первого заместителя руководителя столичного департамента образования.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков на заседании
Как сообщает пресс-служба Министерства науки и высшего образования РФ, глава ведомства Валерий Фальков выступил на заседании Комитета по науке и высше..
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков представил результаты деятельности за 2023 год в Госдуме
27 мар. 2024 г.
0
468
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков
В Министерстве науки и высшего образования РФ начал работу Всероссийский форум «Планёрка профилактики» по противодействию распространения идеологии те..
О Всероссийском форуме «Планёрка профилактики» и старте приёмной кампании в вузах РФ
26 мар. 2024 г.
0
800
Студенты разрабатывают БПЛА
С 1 апреля 2024 года в России стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства беспилотных летательных аппаратов ..
В России с 1 апреля стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства БПЛА
25 мар. 2024 г.
0
1225
Оставить свой комментарий

Ваш город: