Ваш город:

В России начата модернизация системы подготовки кадров СПО

18 июл. 2017 г.
0
2756

Для обновления системы подготовки кадров среднего профобразования (СПО) и в целом улучшения его качества в России стартовал проект по созданию межрегиональных центров компетенции (МЦК). Его участниками стали уже семь регионов РФ.

В России начата модернизация системы подготовки кадров СПО

Как рассказала Ольга Васильева, глава Минобрнауки РФ, основная цель МЦК – поиск, создание и внедрение лучших образовательных практик по наиболее востребованным специальностям (50 перспективных профессий) в соответствии с международными стандартами.

Участниками программы станет минимум половина организаций СПО, а образовательные центры при МЦК будут играть роль экспериментальных площадок для координации механизма внедрения новых стандартов в сфере образования. Помимо этого, центры будут заниматься подготовкой российской сборной Worldskills.

В 2016 году на создание МЦК было выделено около 2 миллиардов рублей. В текущем году предусмотрено ещё 1,4 миллиарда рублей.

Фото взято с сайта http://www.proftat.ru.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Студенты педагогического вуза на лекции
Министерство просвещения РФ заявило о намерении с 2027 года ввести в педагогических вузах профильное вступительное испытание, а парламентарии от фракц..
О введении профильного вступительного испытания в педвузах и запрете на сессии в новогодние каникулы
24 дек. 2025 г.
0
103
В вузах РФ в 2026-2027 учебном году будет сокращено около 45 тысяч платных мест
Как сообщил глава Министерства науки и высшего образования РФ Валерий Фальков, около 45 тысяч платных мест – порядка 13% – будет сокращено в российски..
В вузах РФ в 2026-2027 учебном году будет сокращено около 45 тысяч платных мест
22 дек. 2025 г.
0
1976
Министр просвещения рассказал о развитии системы СПО в России
В минувший понедельник глава Правительства России Михаил Мишустин посетил Центр практической подготовки машиностроения в особой экономической зоне «Те..
Министр просвещения рассказал о развитии системы СПО в России
19 дек. 2025 г.
0
3023
Оставить свой комментарий

Ваш город: