Ваш город:

Минобрнауки РФ проверяет столичные вузы на соблюдение правил проведения приёмной кампании

19 июл. 2017 г.
0
10065

В Московском техническом госуниверситете (МГТУ) имени Н.Э. Баумана, Российском экономическом университете (РЭУ) имени Г.В. Плеханова и НИТУ «МИСиС» состоялся мониторинг проведения приёмной кампании. Инспектировала процесс Людмила Огородова, замглавы Минобрнауки РФ.

Минобрнауки РФ проверяет столичные вузы на соблюдение правил проведения приёмной кампании

По данным пресс-службы министерства, проверке подверглись все стадии процесса приёма документов, состоялась беседа с членами приёмных комиссий, абитуриентами, родителями и волонтёрами.

По словам Л. Огородовой, каждый этап подачи документов в вузах отработан, для абитуриентов и родителей созданы комфортные условия. Этот факт она назвала важным на фоне высокого уровня конкуренции.

Замминистра отметила, что в университетах созданы необходимые условия для абитуриентов с ОВЗ и предусмотрено проведение вступительных экзаменов с учётом потребностей таких поступающих.

Предварительная регистрация в сервисе «Электронная очередь» позволяет избежать большого скопления людей, поскольку каждому абитуриенту заранее назначается определённое время. Это позволяет ускорить процесс обработки документов приёмными комиссиями.

Самыми привлекательными направлениями для поступающих в вузы в этом году стали: информационные технологии, космонавтика, компьютерная безопасность, робототехника и различные области технологий и приборостроения.

Фото взято с сайта http://region.center.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Глава МИД Сергей Лавров
По информации, предоставленной ТАСС, Московский государственный институт международных отношений (МГИМО) и Дипломатической академия объединятся для по..
В России появится Единый научно-образовательный центр МИДа
17 сент. 2025 г.
0
156
Оксана Лут на пленарном заседании «Перезагрузка аграрного образования: синергия науки, образования и бизнеса»
Министр сельского хозяйства Оксана Лут и министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков выступили на пленарном заседании «Перезагрузка аграрно..
Главы Минсельхоза и Минобрнауки РФ выступили на пленарном заседании «Перезагрузка аграрного образования: синергия науки, образования и бизнеса»
16 сент. 2025 г.
0
424
Урок в госпитальной школе
Как рассказала РИА Новости первый заместитель председателя думского комитета по защите семьи Татьяна Буцкая, депутаты Государственной Думы РФ совместн..
Идёт подготовка законопроекта о создании в РФ госпитальных школ для болеющих детей
15 сент. 2025 г.
0
772
Оставить свой комментарий

Ваш город: