Ваш город:

Российские школьники привезли 11 медалей с международных олимпиад по физике и математике

24 июл. 2017 г.
0
1953

Сразу пять золотых медалей сумели завоевать на международной олимпиаде по физике (IPhO) российские школьники. Это на два «золота» больше, чем в 2016 году. А на международной олимпиаде по математике (International Mathematical Olympiad - IMO) наши юные математики из России получили 1 «золото», 3 «серебра» и 2 «бронзы».

Российские школьники привезли 11 медалей с международных олимпиад по физике и математике

Мероприятие International Physics Olympiad проходило в Индонезии и стало 48-м интеллектуальным соревнованием по этой дисциплине. В нём приняли участие школьники из 88 стран мира.

Как отметила Ольга Васильева, глава Минобрнауки РФ, Россия активно участвовала в развитии такой науки, как физика, ещё со времен Михаила Ломоносова. И это наглядно видно в достижениях российских учёных и школьников.

Золотыми медалями были награждены: Д. Плотников Д.В (11 класс, московская школа № 1329), С. Крымский (11 класс, Академический лицей «Физико-техническая школа» Санкт-Петербурга), В. Югов (11 класс, пермская школа № 146), К. Паршуков (11 класс, физико-математический лицей-интернат, Республика Коми) и С. Власенко (11 класс, воронежская школа №8).

Кроме того, в минувшие выходные ученики российских школ завоевали призы и на 58-й международной математической олимпиаде (IMO), состоявшейся в Рио-де-Жанейро. Речь идёт об одной золотой, двух серебряных и трёх бронзовых медалях.

Лучшим из российских школьников стал Михаил Иванов из Санкт-Петербурга – золотая медаль и 14-е место в индивидуальном зачёте. С серебром домой вернулись Г. Вепрева из города Рыбинска, К. Тыщук из Санкт-Петербурга и Н. Добронравова из Новосибирска. Бронзу получили московские ученики Т. Зайцева и В. Ретинский.

Сборная РФ стала 11-й в командном зачёте олимпиады. Первое место досталось южнокорейским учащимся. Все они были награждены «золотом».

Фото взято с сайта http://минобрнауки.рф.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
К 2028 году Минпросвещения РФ намерено создать единые учебники по всем предметам
В минувший четверг на заседании комитета Совфеда по науке, образованию и культуре прошло обсуждение вопроса создания единых школьных учебников по всем..
К 2028 году Минпросвещения РФ намерено создать единые учебники по всем предметам
20 окт. 2025 г.
0
380
Развитие детско-юношеского спорта в РФ
Сегодня, 16 октября 2025, в Министерстве спорта РФ прошла рабочая встреча Министра просвещения России Сергея Кравцова с Министром спорта, председателе..
Главы Минпросвещения и Минспорта РФ, а также руководитель профильной комиссии Госсовета по спорту обсудили создание единой школьной лиги
16 окт. 2025 г.
0
1033
Поступление в вуз
Ректор Московского госуниверситета имени М.В. Ломоносова выступил с инициативой ограничить приём олимпиадников без экзаменов, а в Совфеде предложили у..
Об ограничении приёма олимпиадников без экзаменов и увеличении количества бюджетных мест в вузах РФ
15 окт. 2025 г.
0
2243
Оставить свой комментарий

Ваш город: