Ваш город:

Российские школьники привезли 11 медалей с международных олимпиад по физике и математике

24 июл. 2017 г.
0
1202

Сразу пять золотых медалей сумели завоевать на международной олимпиаде по физике (IPhO) российские школьники. Это на два «золота» больше, чем в 2016 году. А на международной олимпиаде по математике (International Mathematical Olympiad - IMO) наши юные математики из России получили 1 «золото», 3 «серебра» и 2 «бронзы».

Российские школьники привезли 11 медалей с международных олимпиад по физике и математике

Мероприятие International Physics Olympiad проходило в Индонезии и стало 48-м интеллектуальным соревнованием по этой дисциплине. В нём приняли участие школьники из 88 стран мира.

Как отметила Ольга Васильева, глава Минобрнауки РФ, Россия активно участвовала в развитии такой науки, как физика, ещё со времен Михаила Ломоносова. И это наглядно видно в достижениях российских учёных и школьников.

Золотыми медалями были награждены: Д. Плотников Д.В (11 класс, московская школа № 1329), С. Крымский (11 класс, Академический лицей «Физико-техническая школа» Санкт-Петербурга), В. Югов (11 класс, пермская школа № 146), К. Паршуков (11 класс, физико-математический лицей-интернат, Республика Коми) и С. Власенко (11 класс, воронежская школа №8).

Кроме того, в минувшие выходные ученики российских школ завоевали призы и на 58-й международной математической олимпиаде (IMO), состоявшейся в Рио-де-Жанейро. Речь идёт об одной золотой, двух серебряных и трёх бронзовых медалях.

Лучшим из российских школьников стал Михаил Иванов из Санкт-Петербурга – золотая медаль и 14-е место в индивидуальном зачёте. С серебром домой вернулись Г. Вепрева из города Рыбинска, К. Тыщук из Санкт-Петербурга и Н. Добронравова из Новосибирска. Бронзу получили московские ученики Т. Зайцева и В. Ретинский.

Сборная РФ стала 11-й в командном зачёте олимпиады. Первое место досталось южнокорейским учащимся. Все они были награждены «золотом».

Фото взято с сайта http://минобрнауки.рф.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Валерий Фальков - министр науки и высшего образования РФ
На прошедшем накануне совещании министра науки и высшего образования Валерия Фалькова с руководством вузов РФ обсуждались вопросы качества проведения ..
Валерий Фальков поручил усилить контроль за качеством проведения некоторых экзаменов для иностранцев
18 апр. 2024 г.
1
489
Почти 70% учителей сталкиваются с травлей на работе
Как сообщила пресс-служба издания «Вести образования», около 70% российских учителей, сталкиваются с травлей со стороны руководства, учеников и их род..
Почти 70% учителей сталкиваются с травлей на работе
17 апр. 2024 г.
0
699
Уроки труда в школа РФ
С 1 сентября 2024 года в российских школах будут введены уроки семьеведения и труда. В свою очередь, представители Общественной палаты предложили для ..
Об уроках семьеведения, труда и хорового пения в школах РФ
16 апр. 2024 г.
4
1427
Оставить свой комментарий

Ваш город: