Ваш город:

В РФ подходит к концу приёмная кампания

24 июл. 2017 г.
0
7757

На этой неделе в России подходит к концу приёмная кампания. С 26 июля вузы прекращают принимать документы от поступающих на основе результатов ЕГЭ. В университетах, где предусмотрены вступительные экзамены, приёмная кампания уже завершилась.

В РФ подходит к концу приёмная кампания

До 27 июля университеты обязаны опубликовать на своих информационных стендах и сайтах перечень зачисленных абитуриентов. В списке должно быть указано набранная ими сумма конкурсных баллов, количество баллов за каждый вступительный экзамен и индивидуальные достижения.

Если поступление не предусматривало вступительных экзаменов, то в списке указываются баллы за индивидуальные достижения, основания для приёма, а также наличие у поступающего преимущественного права зачисления.

Далее пройдёт этап зачисления абитуриентов с приоритетным правом: без вступительных экзаменов и на места в пределах установленных квот.

Абитуриенты с особыми правами и «целевики» до 28 июля должны подать согласие на зачисление, если они подавали документы сразу в нескольку вузов.

Приказы о зачислении публикуются на сайте и информационном стенде образовательного учреждения 29 июля. Далее следует первый этап зачисления поступающих в рамках общего конкурса.

Фото взято с сайта http://www.itogi.ru.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Валерий Фальков с рабочим визитом в Татарстане
Министр науки и высшего образования России Валерий Фальков провёл панельную сессию «Новая модель инженерного образования: синтез, традиции, инновации»..
О визите В. Фалькова в Татарстан и перспективе сотрудничества ЦКП «СКИФ» с индустриальными партнёрами
25 апр. 2024 г.
0
67
Студенты РФ
По информации пресс-службы Минцифры, на Госуслугах появятся электронные студенческие билеты и зачётные книжки. А согласно подписанному Президентом РФ ..
Об электронных студенческих билетах и упрощении условий получения статуса молодого специалиста
24 апр. 2024 г.
0
319
Эксперты назвали 5 ключевых компетенций для специалиста дорожной отрасли
Ведущие дорожные и нефтяные ВУЗы России представили стендовые доклады о своих разработках на XII межотраслевой конференции «PRO Битум и ПБВ» в Санкт-П..
Эксперты назвали 5 ключевых компетенций для специалиста дорожной отрасли
24 апр. 2024 г.
0
379
Оставить свой комментарий

Ваш город: