Ваш город:

На поддержку региональных программ развития профобразования Минобрнауки РФ выделит свыше 1 миллиарда рублей

4 авг. 2017 г.
0
914

В следующем году на поддержку региональных программ развития профобразования планируют выделить 1,3 миллиарда рублей. Часть указанной суммы предоставит федеральный бюджет.

На поддержку региональных программ развития профобразования Минобрнауки РФ выделит свыше 1 миллиарда рублей

По итогам отбора Министерством образования и науки России региональных программ модернизации системы профобразования 44 субъекта РФ на будущий год получат субсидии в размере 843,2 миллиона рублей.

Отбор проводился в рамках приоритетного проекта «Рабочие кадры передовых технологий». Основная задача проекта – создание региональных площадок на основе сетевого взаимодействия, нацеленного на внедрение новых образовательных технологий и механизмов подготовки кадров в разных областях. Речь идёт об информационных и коммуникационных технологиях, строительстве, искусстве, промышленных и инженерных технологиях, обслуживании логистики и транспорта, а также дизайне и сфере услуг.

Ведомством были также отобраны 24 региона, которым в 2018 году выделят средства на создание условий для получения среднего профобразования лицами с ОВЗ. В рамках этого проекта предполагается организовать ряд учебно-методических центров (РУМЦ) по таким направлениям, как транспорт, сервис и туризм, питание, информатика, строительство, а также экономика. Общий объём финансирования – 90,5 миллиона рублей.

Кроме того, 52 субъекта РФ получат субсидии (350 миллионов рублей) на создание базовых профессиональных учебных заведений, которые обеспечат методическую и информационную поддержку региональным системам инклюзивного профобразования граждан с ОВЗ и инвалидов.

Фото взято с сайта http://свик-тв.рф.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков на заседании
Как сообщает пресс-служба Министерства науки и высшего образования РФ, глава ведомства Валерий Фальков выступил на заседании Комитета по науке и высше..
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков представил результаты деятельности за 2023 год в Госдуме
27 мар. 2024 г.
0
810
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков
В Министерстве науки и высшего образования РФ начал работу Всероссийский форум «Планёрка профилактики» по противодействию распространения идеологии те..
О Всероссийском форуме «Планёрка профилактики» и старте приёмной кампании в вузах РФ
26 мар. 2024 г.
0
1161
Студенты разрабатывают БПЛА
С 1 апреля 2024 года в России стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства беспилотных летательных аппаратов ..
В России с 1 апреля стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства БПЛА
25 мар. 2024 г.
0
1616
Оставить свой комментарий

Ваш город: