Ваш город:

Победителем Международной математической олимпиады IMC 2017 стал российский студент

17 авг. 2017 г.
0
16232

По итогам Международной математической олимпиады для студентов IMC 2017 победителем и обладателем гран-при стал россиянин Даниил Клюев (СПбГУ). В командном зачёте обучающиеся Санкт-Петербургского госуниверситета расположились на втором месте.

Победителем Международной математической олимпиады IMC 2017 стал российский студент

На интеллектуальных состязаниях IMC 2017, прошедших в Болгарии, СПбГУ представляли студенты-математики Даниил Клюев, Игнат Соколов, Дмитрий Крачун, Будимир Баев, Илья Лосев и Станислав Ершов.

Сборная уступила первенство только участникам из Израиля, набрав 363,83 балла. В 2016 году студенты математического факультета СПбГУ попали в топ-3 лучших команд IMC, а годом ранее завоевали «золото».

Напомним, что олимпиада IMC была основана в 1994 году и с тех пор проводится ежегодно среди студентов вузов. Она считается одним из наиболее престижных состязаний для обучающихся на математических факультетах. В перечень задач, предлагаемых участникам соревнований, входят задания по алгебре, комбинаторике, геометрии, а также действительному и комплексному анализу.

Фото взято с сайта https://mylove.ru.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Валерий Фальков с рабочим визитом в Татарстане
Министр науки и высшего образования России Валерий Фальков провёл панельную сессию «Новая модель инженерного образования: синтез, традиции, инновации»..
О визите В. Фалькова в Татарстан и перспективе сотрудничества ЦКП «СКИФ» с индустриальными партнёрами
25 апр. 2024 г.
0
400
Студенты РФ
По информации пресс-службы Минцифры, на Госуслугах появятся электронные студенческие билеты и зачётные книжки. А согласно подписанному Президентом РФ ..
Об электронных студенческих билетах и упрощении условий получения статуса молодого специалиста
24 апр. 2024 г.
0
636
Эксперты назвали 5 ключевых компетенций для специалиста дорожной отрасли
Ведущие дорожные и нефтяные ВУЗы России представили стендовые доклады о своих разработках на XII межотраслевой конференции «PRO Битум и ПБВ» в Санкт-П..
Эксперты назвали 5 ключевых компетенций для специалиста дорожной отрасли
24 апр. 2024 г.
0
634
Оставить свой комментарий

Ваш город: