Ваш город:

Вышло обновление для Google-школы

17 авг. 2017 г.
0
1324

Обновления в новом приложении Google-школа сделают программу более удобной для использования, и, по словам инженера программного обеспечения в Google, помогут педагогам сэкономить время при подготовке уроков, улучшат организацию учебного процесса.

Вышло обновление для Google-школы

В перечень обновлений входит возможность для преподавателя просматривать задания учащихся на одной странице. Это обеспечит индивидуальный подход к каждому ученику: приложение позволит быстро просмотреть оценки школьника и перечень его домашних заданий, в том числе невыполненных.

Появилась функция, обеспечивающая оперативность процесса передачи классного руководства учителем или администрацией другому сотруднику. Это позволяет избежать заполнения соответствующей информации с нуля новым педагогом в случае освобождения вакансии. Хранение и отправку на новый аккаунт заданий и образовательных ресурсов обеспечивает Google Drive.

Ещё Google-школа получила функцию индивидуальной настройки своих страниц учителями и учащимися. Программа может, к примеру, отображать расписание уроков на следующий день или задания, которые нужно выполнить следующими, и другое. Учителя получат доступ к выставлению оценок за работы учащихся по десятибалльной шкале, включению в программу тестирования и прочим функциям. Полный перечень новшеств опубликован на сайте Google for Education.

Стоит напомнить, что приложение Google-школа впервые появилось несколько лет назад. В основе заложен принцип учебных систем администрирования типа Canvas. Оно предлагает ученикам сдавать работы через Google Drive и следит за сроками сдачи домашнего задания. Учителя же получают возможность комментировать и оценивать готовые задания обучающихся и размещать информацию, касающуюся учебного процесса.

Программное обеспечение доступно на 42 языках и может быть использовано на смартфоне.

Фото взято с сайта https://edutrainingcenter.withgoogle.com.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Валерий Фальков - министр науки и высшего образования РФ
На прошедшем накануне совещании министра науки и высшего образования Валерия Фалькова с руководством вузов РФ обсуждались вопросы качества проведения ..
Валерий Фальков поручил усилить контроль за качеством проведения некоторых экзаменов для иностранцев
18 апр. 2024 г.
1
533
Почти 70% учителей сталкиваются с травлей на работе
Как сообщила пресс-служба издания «Вести образования», около 70% российских учителей, сталкиваются с травлей со стороны руководства, учеников и их род..
Почти 70% учителей сталкиваются с травлей на работе
17 апр. 2024 г.
0
739
Уроки труда в школа РФ
С 1 сентября 2024 года в российских школах будут введены уроки семьеведения и труда. В свою очередь, представители Общественной палаты предложили для ..
Об уроках семьеведения, труда и хорового пения в школах РФ
16 апр. 2024 г.
4
1483
Оставить свой комментарий

Ваш город: