Skysmart — онлайн-школа с репетиторами: улучшить оценки, подготовиться к экзаменам, начать учиться дома
Вузы и УниверситетыНовость 22 августа 2017 г. 1 мин 17 110

Российские вузы-лидеры получат дополнительное финансирование

Лидеры среди российских вузов смогут рассчитывать на увеличение поддержки со стороны государства в 2018-2019 годах в объёме 8,7 миллиардов рублей. Распределение субсидий будет осуществляться в соответствии с новым механизмом Минобрнауки РФ.

Российские вузы-лидеры получат дополнительное финансирование
Р
Редакция fulledu.ru
Опубликовано 22 августа 2017 г.
MAX
Согласно содержанию документа, размещённого на федеральном портале нормативных актов, предусмотрено увеличение объёма финансирования в следующем году с 10,3 миллиардов рублей до 14,5 миллиардов рублей. В 2019 году запланировано увеличение ещё на 4,5 миллиарда рублей. В 2020 году финансирование останется на уровне 14,5 миллиардов рублей. Правительственное постановление, разработанное министерством, предусматривает ряд поправок в механизм распределения субсидий. Учитываться будут планы мероприятий по реализации программ повышения конкурентоспособности, отчёты каждого вуза-победителя по итогам выполнения этих программ и достижения учебными заведениями плановых значений показателей результативности. На основе полученных данных сформируют рейтинг университетов. Затем, согласно этой информации, Совет по повышению конкуретноспособности ведущих университетов распределит вузы-победители по группам и установит коэффициенты для определения размера субсидий. Совет будет каждый год направлять отчёт с рекомендациями о сохранении финансовой поддержки в Минобрнауки России. Фото взято с сайта http://mnc.ru.
Не пропустите следующее изменение

Новости об ЕГЭ, поступлении и льготах приходят в канал MAX в день публикации

Подписаться в MAX
Ещё мы вДзенеиTelegram
Поделиться:
НО

Редакция «Навигатор Образования»

Мы помогаем родителям и абитуриентам найти лучшие образовательные учреждения России. Все материалы проверены экспертами.

Сводка главного на почту

Не успеваете следить за новостями? Два раза в месяц пришлём главное. Отписка в один клик.

Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь на обработку e-mail для отправки рассылки в соответствии с Политикой конфиденциальности. Иногда пишем о предложениях образовательных проектов.

Комментарии

Российские вузы-лидеры получат дополнительное финансирование