Ваш город:

Действие лицензии ИПЭ приостановлено по решению Рособрнадзора

11 сент. 2017 г.
0
13723

Действие лицензии Института правовой экономики (ИПЭ) было прекращено приказом Рособрнадзора на основании решения Арбитражного суда.

Действие лицензии ИПЭ приостановлено по решению Рособрнадзора

Кроме того, регулятор приостановил действие лицензии на осуществление образовательной деятельности филиала Российского социального госуниверситета (РГСУ) в Дедовске и Московского института физической культуры и спорта (МИФКИС).

Приостановлена приёмная кампания в филиале Московской академии экономики и права (МАЭП) в Калмыкии и Институте бизнеса и дизайна.

В Рособрнадзоре напомнили, что соответствие деятельности высшего учебного заведения федеральным образовательным госстандартам подтверждает наличие госаккредитации. Приостановка или лишение её действия не запрещает учебному заведению вести образовательную деятельность, но лишает права выдавать выпускникам дипломы образца, утверждённого в Минобрнауки РФ. Студенты такого вуза лишаются и гарантии на отсрочку от призыва в армию.

Останова или аннулирование разрешительных документов обязывает руководство вуза с письменного согласия учащихся перевести их в другой университет с сохранением всех условий обучения, включая образовательную программу, форму, стоимость и прочее.

Приостановка действия госаккредитации действует на все филиалы и представительства образовательной организации.

Фото взято с сайта http://tef.samgtu.ru.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Валерий Фальков с рабочим визитом в Татарстане
Министр науки и высшего образования России Валерий Фальков провёл панельную сессию «Новая модель инженерного образования: синтез, традиции, инновации»..
О визите В. Фалькова в Татарстан и перспективе сотрудничества ЦКП «СКИФ» с индустриальными партнёрами
25 апр. 2024 г.
0
126
Студенты РФ
По информации пресс-службы Минцифры, на Госуслугах появятся электронные студенческие билеты и зачётные книжки. А согласно подписанному Президентом РФ ..
Об электронных студенческих билетах и упрощении условий получения статуса молодого специалиста
24 апр. 2024 г.
0
374
Эксперты назвали 5 ключевых компетенций для специалиста дорожной отрасли
Ведущие дорожные и нефтяные ВУЗы России представили стендовые доклады о своих разработках на XII межотраслевой конференции «PRO Битум и ПБВ» в Санкт-П..
Эксперты назвали 5 ключевых компетенций для специалиста дорожной отрасли
24 апр. 2024 г.
0
428
Оставить свой комментарий

Ваш город: