Ваш город:

Программа «Менеджмент» СПбГУ стала одной из лучших в мире

12 сент. 2017 г.
0
15866

Программа «Менеджмент» Санкт-Петербургского госуниверситета (СПбГУ) стала одной из лучших в мире по данному профилю. Она попала в ТОП-25 рейтинга магистерских программ в области менеджмента по версии международной деловой газеты Financial Times Global Masters in Management 2017, улучшив свою позицию сразу на 16 строчек.

Программа «Менеджмент» СПбГУ стала одной из лучших в мире

В университете это достижение назвали прорывом для вуза. На сегодняшний день программа занимает 23 место в рейтинге из 95 лучших аналогичных программ в мире. Кроме того, СПбГУ является единственным российским вузом в этом списке.

По словам Николая Кропачева, ректора вуза, ежегодное улучшение позиции образовательного учреждения благодаря программе «Менеджмент» свидетельствует о большом потенциале учебного заведения на международном рынке бизнес-образования.

Данный факт руководитель университета назвал доказательством правильно выбранного пути развития вуза и гарантией востребованности его выпускников.

Руководитель Института «Высшая школа менеджмента» (ВШМ) СПбГУ Андрей Костин назвал стабильность и рост показателей вуза результатом эффективного сотрудничества ВШМ с будущими работодателями студентов в лице корпоративного сектора.

По итогам последних 5 лет программа «Менеджмент» ежегодно демонстрировала стабильный рост в среднем на 7-16 позиций. В 2017 году она заняла 23-е место вместе с программой Стокгольмской школы экономики, которая имеет столетнюю историю и сыграла роль образца для подражания бизнес-школы СПбГУ.

ВШМ СПбГУ занимает стабильные позиции в рейтинге европейских и мировых бизнес-школ. В следующем году этому институту исполнится 25 лет.

Фото взято с сайта http://dobro.molgvard.ru.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Валерий Фальков - министр науки и высшего образования РФ
На прошедшем накануне совещании министра науки и высшего образования Валерия Фалькова с руководством вузов РФ обсуждались вопросы качества проведения ..
Валерий Фальков поручил усилить контроль за качеством проведения некоторых экзаменов для иностранцев
18 апр. 2024 г.
1
479
Почти 70% учителей сталкиваются с травлей на работе
Как сообщила пресс-служба издания «Вести образования», около 70% российских учителей, сталкиваются с травлей со стороны руководства, учеников и их род..
Почти 70% учителей сталкиваются с травлей на работе
17 апр. 2024 г.
0
691
Уроки труда в школа РФ
С 1 сентября 2024 года в российских школах будут введены уроки семьеведения и труда. В свою очередь, представители Общественной палаты предложили для ..
Об уроках семьеведения, труда и хорового пения в школах РФ
16 апр. 2024 г.
4
1414
Оставить свой комментарий

Ваш город: