Ваш город:

Большинство россиян поддержало идею выпуска базового учебника по всем школьным предметам

13 сент. 2017 г.
0
1007

Согласно результатам опроса россиян социологами ВЦИОМ 70% респондентов назвали важным создание единых учебников по основным предметам в средних общеобразовательных учреждениях.

Большинство россиян поддержало идею выпуска базового учебника по всем школьным предметам

Кроме того, 84% опрошенных заявили, что единый стандарт в школьном обучении нужен. Аналогичного мнения придерживается свыше 75% участников опроса во всех основных социально-демографических группах.

За разработку базовых учебников по всем основным школьным дисциплинам высказались 70% россиян, против – 25%. Доля поддержавших эту идею селян оказалась меньше чем доля жителей крупных городов и лиц, имеющих высшее образование.

Приоритетным предметом, для которого необходим единый учебник, был назван русский язык (57%). Ещё 55% высказались за математику. Вырос запрос и на подготовку единых учебников по таким дисциплинам, как история (43%) и литература (41%). Аутсайдерами стали светская этика, основы религиозных культур и рисование – по 7%.

Около 30% участников опроса заявили о необходимости разработки единых учебных пособий по всем предметам.

По данным компании «Медиалогия», число публикаций в российских СМИ, где затрагивалась тема «школьные учебники», в текущем году превысило 21 тысячу. Пик активности выхода информационных материалов отмечался в прошлом месяце – 4,1 тысячи.

Фото взято с сайта http://redural.tmweb.ru.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Почти 70% учителей сталкиваются с травлей на работе
Как сообщила пресс-служба издания «Вести образования», около 70% российских учителей, сталкиваются с травлей со стороны руководства, учеников и их род..
Почти 70% учителей сталкиваются с травлей на работе
17 апр. 2024 г.
0
357
Уроки труда в школа РФ
С 1 сентября 2024 года в российских школах будут введены уроки семьеведения и труда. В свою очередь, представители Общественной палаты предложили для ..
Об уроках семьеведения, труда и хорового пения в школах РФ
16 апр. 2024 г.
4
875
Урок в российской школе
Минпросвещения РФ намерено увеличить число уроков истории в 5-8-х классах, а обществознание исключить из программы 6-8-х классов. В свою очередь, Росо..
Об увеличении уроков истории, сокращении обществознания и ревизии контрольных работ в школах РФ
15 апр. 2024 г.
0
1390
Оставить свой комментарий

Ваш город: