Ваш город:

В Москве эвакуировали 16 школ из-за угрозы взрывов

15 сент. 2017 г.
0
1911

Анонимные звонки стали причиной срочной эвакуации 16 столичных школ. Неизвестные лица сообщили об угрозе взрывов в учреждениях образования.

В Москве эвакуировали 16 школ из-за угрозы взрывов

По данным представителей правоохранительных органов, звонки поступили в четверг, 14 сентября, около 11:00 по мск. В результате оперативно проведённых мероприятий из зданий школ на улицу вывели почти 7,5 тысяч учащихся и свыше 500 учителей.

Известно, что на записи большинства поступивших звонков слышны детские голоса. В качестве наиболее вероятной причины очередной волны телефонного терроризма называется большое количество материалов на эту тему, опубликованных в СМИ.

Несмотря на дождливую погоду, школьникам старших классов пришлось ожидать проверки помещений зданий на улице, в то время как учеников начальной школы отпустили по домам.

Сообщается также, что по факту поступило около 40 звонков с сообщениями об угрозе взрыва, однако окончательное решение об эвакуации в любом случае остаётся по инструкции за администрацией образовательного учреждения. Директора многих школ решили проигнорировать телефонные звонки с угрозами.

Фото взято с сайта http://s0.rbk.ru.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Студенты педагогического вуза на лекции
Министерство просвещения РФ заявило о намерении с 2027 года ввести в педагогических вузах профильное вступительное испытание, а парламентарии от фракц..
О введении профильного вступительного испытания в педвузах и запрете на сессии в новогодние каникулы
24 дек. 2025 г.
0
160
В вузах РФ в 2026-2027 учебном году будет сокращено около 45 тысяч платных мест
Как сообщил глава Министерства науки и высшего образования РФ Валерий Фальков, около 45 тысяч платных мест – порядка 13% – будет сокращено в российски..
В вузах РФ в 2026-2027 учебном году будет сокращено около 45 тысяч платных мест
22 дек. 2025 г.
0
2186
Министр просвещения рассказал о развитии системы СПО в России
В минувший понедельник глава Правительства России Михаил Мишустин посетил Центр практической подготовки машиностроения в особой экономической зоне «Те..
Министр просвещения рассказал о развитии системы СПО в России
19 дек. 2025 г.
0
3204
Оставить свой комментарий

Ваш город: