Ваш город:

Студенты и преподаватели оценили качество своих вузов

20 сент. 2017 г.
0
16823

По итогам независимой оценки качества образовательной деятельности вузов РФ лидирующие позиции в 2017 году заняли филиалы государственных университетов подведомственных различным министерствам и органам власти: Минкультуры, Минздрав, Минюст, Верховный суд, Федеральное агентство железнодорожного транспорта и Правительство РФ.

Студенты и преподаватели оценили качество своих вузов

Мониторинг, в котором приняли участие и государственные, и негосударственные образовательные организации высшей школы, был проведён «Социальным навигатором» МИА «Россия сегодня».

Анализ учитывал различные параметры:

  • доступность информации о деятельности учебного учреждения,
  • качество работы,
  • студенческий опыт обучения (проводился открытый опрос преподавателей, обучающихся и родителей),
  • доступность программ допобразования,
  • потенциал для творческого развития студентов,
  • компетентность и вежливость сотрудников.

Оценка проводилась по десятибалльной шкале.

Аутсайдерами исследования стали вузы Смоленской области, Республик Дагестан и Саха-Якутия.

На первых позициях оказались образовательные учреждения Калининградской, Астраханской, Ульяновской, Курской, Тюменской, Томской, Пензенской и Оренбургской областей, а также Забайкальского края и Алтайского, Республик Крым, Бурятия, Марий Эл, Карелия, Северная Осетия – Алания, ЯНАО и Хакасии.

Фото взято с сайта http://classpic.ru.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
В Москве представили новые дроны для школ и ВУЗов
Москва, 2 марта 2026 года. Компания «Клевер COEX» при поддержке Университета 2035 и Федерации гонок дронов России представила на площадке «Дрон-гараж»..
В Москве представили новые дроны для школ и ВУЗов
6 мар. 2026 г.
0
36
В. Путин проводит совещание с членами Правительства РФ
4 марта 2026 года Президент России Владимир Путин в режиме видеоконференции принял участие в совещании с членами правительства РФ. ..
Главные заявления Президента РФ по вопросам образования
5 мар. 2026 г.
0
441
С 2027 года в России появится устный экзамен по истории для девятых классов
В рамках заседания Межведомственной комиссии по историческому просвещению министр просвещения Сергей Кравцов сообщил о том, что в школах РФ с 2027-202..
С 2027 года в России появится устный экзамен по истории для девятых классов
4 мар. 2026 г.
0
712
Оставить свой комментарий

Ваш город: