Навигатор Образования
Вузы и УниверситетыНовость 20 сентября 2017 г. 1 мин 17 126

Студенты и преподаватели оценили качество своих вузов

По итогам независимой оценки качества образовательной деятельности вузов РФ лидирующие позиции в 2017 году заняли филиалы государственных университетов подведомственных различным министерствам и органам власти: Минкультуры, Минздрав, Минюст, Верховный суд, Федеральное агентство железнодорожного транспорта и Правительство РФ.

Студенты и преподаватели оценили качество своих вузов
Р
Редакция fulledu.ru
Опубликовано 20 сентября 2017 г.
Мониторинг, в котором приняли участие и государственные, и негосударственные образовательные организации высшей школы, был проведён «Социальным навигатором» МИА «Россия сегодня». Анализ учитывал различные параметры: доступность информации о деятельности учебного учреждения, качество работы, студенческий опыт обучения (проводился открытый опрос преподавателей, обучающихся и родителей), доступность программ допобразования, потенциал для творческого развития студентов, компетентность и вежливость сотрудников. Оценка проводилась по десятибалльной шкале. Аутсайдерами исследования стали вузы Смоленской области, Республик Дагестан и Саха-Якутия. На первых позициях оказались образовательные учреждения Калининградской, Астраханской, Ульяновской, Курской, Тюменской, Томской, Пензенской и Оренбургской областей, а также Забайкальского края и Алтайского, Республик Крым, Бурятия, Марий Эл, Карелия, Северная Осетия – Алания, ЯНАО и Хакасии. Фото взято с сайта http://classpic.ru.
Подпишитесь на полезные материалы

Новые статьи и обзоры — на вашу почту

Поделиться:
НО

Редакция «Навигатор Образования»

Мы помогаем родителям и абитуриентам найти лучшие образовательные учреждения России. Все материалы проверены экспертами.

Комментарии (0)

Пока нет комментариев. Будьте первым.