Ваш город:

В МГУ начнут готовить IT-рекрутеров

21 сент. 2017 г.
0
14820

Старт нового бесплатного курса для студентов, организованного на базе экономического факультета Московского госуниверситета (МГУ) имени М.В. Ломоносова, намечен на 25 сентября 2017 года на базе МГУ. Лучшим выпускникам предоставят возможность стажировки в HR-департаменте Mail.Ru Group.

В МГУ начнут готовить IT-рекрутеров

Курс под названием «Особенности и секреты IT-рекрутмента» нацелен на тех, кто намерен связать свою профессиональную деятельность с IT-рекрутингом.

По завершении курса учащиеся приобретут навыки ориентирования на рынке IT-технологий, узнают особенности выбора кадров на основе профиля каждого специалиста, научатся анализировать самые распространенные ошибки, допускаемые при подборе сотрудников.

Слушатели курса узнают об особенностях анализа резюме, секретах быстрого подбора IT-кадров и необходимости обратной связи.

В основе курса лежат пять домашних и семь практических занятий, позволяющих слушателям разобраться с задачами, с которым предстоит встретиться на начальном этапе работы IT-рекрутером, начиная от анализа резюме и заканчивая собеседованием и построением цепочки взаимодействия с потенциальным сотрудником.

Площадкой для курса послужит экономический факультет МГУ, что позволит студентам столичного вуза совмещать занятия с базовой образовательной программой. Набор на курсы намерены проводить дважды в год: в сентябре и феврале. А зачисление будут осуществлять на основе результатов тестирования.

Фото взято с сайта http://youstudynew.com.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Школьники РФ на международной олимпиаде.
В Государственной Думе РФ предложили выдавать талантливым школьникам сертификаты на улучшение жилья, а помощник Президента РФ, председатель Российског..
О сертификатах на улучшение жилья и внедрении регионального компонента по изучению истории в школах
23 апр. 2024 г.
0
223
Урок в российской школе
Депутат Госдумы РФ Виталий Милонов выступил с предложением отменить шестидневку в школах ради спасения семей, а российские учителя высказались против ..
Об отмене шестидневки и увеличении времени урока в школах РФ
22 апр. 2024 г.
0
885
Московские EdTech-компании поделились своими результатами прохождения программы экспортной акселерации
С января по апрель 2024 года Московский экспортный центр и компания «Путеводитель по инновациям» провели совместный отраслевой трек экспортно-ориентир..
Московские EdTech-компании поделились своими результатами прохождения программы экспортной акселерации
19 апр. 2024 г.
0
1807
Оставить свой комментарий

Ваш город: