Навигатор Образования
Новость Обновлено 30 сентября 2017 г. 1 мин 4 297

До конца 2017 года студентам начнут ставить зачёты по итогам прохождения онлайн-курсов

Официально получать зачёты после прохождения онлайн-курсов студенты смогут уже к концу 2017 года. Эта возможность появится в результате запуска Минобрнауки РФ проекта «Современная цифровая образовательная среда в Российской Федерации». Об этом в ходе выступления на международной конференции #EdCrunch рассказала замглавы ведомства Людмила Огородова.

До конца 2017 года студентам начнут ставить зачёты по итогам прохождения онлайн-курсов
Р
Редакция fulledu.ru
Опубликовано 27 сентября 2017 г. · Обновлено 30 сентября 2017 г.
Первые сообщения о реализации упомянутой госпрограммы появились минувшим летом. Она предусматривает официальное онлайн-обучение студентов вузов и учреждений среднего профобразования (СПО) по ряду специальностей, недоступных в традиционной форме в их образовательных организациях. В будущем запланировано распространение данной инициативы на всю систему образования. Л. Огородова отметила, что до конца 2017 года министерство намерено добиться первой поставленной цели в рамках данного проекта – 140 тысяч слушателей онлайн-курсов должны завершить обучение и получить зачёт. Среди текущих проблем, которые предстоит решить рабочим группам, замглавы Минобрнауки выделила вопросы качества ресурсов, где публикуются курсы для онлайн-обучения, выработки для них единых стандартов и обеспечения координации друг с другом. Кроме того, будет проработана сама система зачёта курсов и механизм компенсации учебным организациям затрат на их реализацию. Основная цель проекта – повышение доступности образования и обеспечение возможности непрерывного процесса обучения на протяжении всей жизни. По информации Минобрнауки, на текущий момент потенциальная аудитория онлайн-курсов в России составляет около 1,5 миллионов человек. Фото взято с сайта https://icdn.lenta.ru.
Подпишитесь на полезные материалы

Новые статьи и обзоры — на вашу почту

Поделиться:
НО

Редакция «Навигатор Образования»

Мы помогаем родителям и абитуриентам найти лучшие образовательные учреждения России. Все материалы проверены экспертами.

Комментарии (0)

Пока нет комментариев. Будьте первым.
До конца 2017 года студентам начнут ставить зачёты по итогам прохождения онлайн-курсов — fulledu.ru