Ваш город:

В РФ началось внедрение практики отложенного трудового контракта

6 окт. 2017 г.
1
6722

Ольга Васильева, глава Минобразования России, на совещании у премьер-министра РФ, посвящённом развитию системы допобразования детей, заявила о том, что её ведомство вкупе с технологическими компаниями-лидерами начинает внедрение практик отложенного трудового контракта. Совещание состоялось 6 октября в образовательном комплексе "Воробьёвы горы".

В РФ началось внедрение практики отложенного трудового контракта

По словам министра, контракты уже подписали 150 человек.

Подобное соглашение гарантирует талантливому ребёнку, успешно окончившему высшее учебное заведение, достойное место работы (к примеру, инженера) и предполагает дополнительные меры по содержанию студента в течение всего периода его обучения в вузе. Кроме того, обучающемуся выплачивается дополнительная стипендия.

В заключение О. Васильева отметила, что данная практика пока только находится в стадии развития, поскольку далеко не все родители (да и дети) готовы распланировать будущее своего ребёнка на четыре-пять лет. Однако 150 контрактов это уже очень «серьёзный задел». Образовательное ведомство намерено и дальше «способствовать объяснению всем заинтересованным сторонам» всех деталей заключения контрактов, что, по мнению главы Минобрнауки, приведёт "к более успешным результатам".

Фото взято с сайта https://pbs.twimg.com.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Руководитель Рособрнадзора Анзор Музаев
В ходе проведённого Рособрнадзором традиционного всероссийского совещания с руководителями региональных органов управления образованием были рассмотре..
В Рособрнадзоре подвели итоги ЕГЭ и ОГЭ 2025 года
14 нояб. 2025 г.
0
109
Преподаватель ведёт занятие
В Государственной Думе РФ выступили с инициативой засчитывать учёбу в педагогическом вузе в трудовой стаж. А в Общественной палате РФ предложили выпла..
О трудовом стаже студентов педвузов и выплате повышенной пенсии заслуженным учителям и врачам
13 нояб. 2025 г.
0
476
РВБ, Фонд развития Физтех-школ и МФТИ запускают масштабную олимпиаду «Будущее технологий»
РВБ (Объединенная компания Wildberries & Russ) совместно с Фондом развития Физтех-школ и Московским физико-техническим институтом (МФТИ) объявили о ст..
РВБ, Фонд развития Физтех-школ и МФТИ запускают масштабную олимпиаду «Будущее технологий»
13 нояб. 2025 г.
0
523
Комментарии
кпн_МарС
Гость
9 окт. 2017 г., 9:45

Потребуется валидная методика ненавязчивой диагностики потенциала ребенка (учащихся старших классов) - готовы поделиться наработками. И если мы говорим о подобии образовательных инвестиций, следует включить в договор и учителя. Чем он хуже продюсера?

Оставить свой комментарий

Ваш город: