Ваш город:

Международная экспертная группа разработает практики преподавания истории русской литературы

11 окт. 2017 г.
0
669

Группа экспертов, в состав которой входят специалисты РФ, США, Германии и ещё трёх стран, займётся разработкой практик преподавания истории русской литературы и культуры ХX века.

Международная экспертная группа разработает практики преподавания истории русской литературы

Инициатива является частью международной научной конференции «Русская интеллигенция и революция в литературе». Мероприятие состоится в Саратове 10-12 октября.

По данным регионального представительства Минобрнауки РФ, участниками конференции станут 89 человек, включая ведущих специалистов этой сферы из Новосибирска, Саратова, Казани, Москвы, Тулы, Санкт-Петербурга, Курска и Нижнего Новгорода. Кроме того, среди участников будут также специалисты из Швеции, Польши, Белоруссии, США и Германии.

Материалы конференции лягут в основу сборника научных публикаций для дальнейшего практического применения в процессе преподавания.

В министерстве отметили, что цель мероприятия – консолидация научных усилий литературоведов, искусствоведов, историков, лингвистов, философов, архивистов и культурологов.

Конференция приурочена к столетнему юбилею революции 1917 года и организована Государственным музеем им. Федина при сотрудничестве с РАН, СГУ, Институтом русской литературы РАН и московским ИМЛИ РАН при поддержке РФФИ.

Фото взято с сайта https://k12insightblogs.files.wordpress.com.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков на заседании
Как сообщает пресс-служба Министерства науки и высшего образования РФ, глава ведомства Валерий Фальков выступил на заседании Комитета по науке и высше..
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков представил результаты деятельности за 2023 год в Госдуме
27 мар. 2024 г.
0
610
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков
В Министерстве науки и высшего образования РФ начал работу Всероссийский форум «Планёрка профилактики» по противодействию распространения идеологии те..
О Всероссийском форуме «Планёрка профилактики» и старте приёмной кампании в вузах РФ
26 мар. 2024 г.
0
954
Студенты разрабатывают БПЛА
С 1 апреля 2024 года в России стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства беспилотных летательных аппаратов ..
В России с 1 апреля стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства БПЛА
25 мар. 2024 г.
0
1369
Оставить свой комментарий

Ваш город: