Ваш город:

Л. Огородова: в России необходимо ввести контроль трудоустройства

28 нояб. 2017 г.
0
10233

В Москве состоялся XXII Семинар-конференция Проекта 5-100, участники которого обсудили вопросы взаимодействия с индустриальными партнёрами и работодателями в сфере инновационной и научно-образовательной деятельности в РФ и других странах мира. Площадкой для мероприятия стал Национальный исследовательский ядерный университет (НИЯУ) «МИФИ».

Л. Огородова: в России необходимо ввести контроль трудоустройства

В ходе выступления на конференции замглавы Минобрнауки РФ Людмила Огородова заявила о необходимости внедрения мониторинга трудоустройства в РФ по аналогии с другими государствами.

Она отметила, что важным вопросом является не только сам факт трудоустройства молодого специалиста после окончания обучения, но и то, насколько успешно он самореализуется в своём направлении с точки зрения образовательной программы, по которой проходил обучение, и учебного заведения, которое его выпустило.

Л. Огородова в качестве примера привела вузы-участники Проекта 5-100, выпускники которых демонстрируют успехи в части трудоустройства, заработной платы и взаимодействия с работодателями. По её словам, уровень трудоустройства выпускников вузов Проекта 5-100 достигает 79%, что на 4% больше, чем средний показатель по стране (75%).

Завершение семинара-конференции состоится во вторник, 28 ноября. Перечень мероприятий включает круглые столы, посвящённые вопросам привлечения студентов к участию в инновационных проектах в инженерной сфере, участия современных исследовательских вузов в научных коллаборациях международного уровня и проектах класса мегасайенс.

Фото взято с сайта http://mtdata.ru.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков на заседании
Как сообщает пресс-служба Министерства науки и высшего образования РФ, глава ведомства Валерий Фальков выступил на заседании Комитета по науке и высше..
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков представил результаты деятельности за 2023 год в Госдуме
27 мар. 2024 г.
0
409
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков
В Министерстве науки и высшего образования РФ начал работу Всероссийский форум «Планёрка профилактики» по противодействию распространения идеологии те..
О Всероссийском форуме «Планёрка профилактики» и старте приёмной кампании в вузах РФ
26 мар. 2024 г.
0
748
Студенты разрабатывают БПЛА
С 1 апреля 2024 года в России стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства беспилотных летательных аппаратов ..
В России с 1 апреля стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства БПЛА
25 мар. 2024 г.
0
1164
Оставить свой комментарий

Ваш город: