Ваш город:

Ник Вуйчич совместно с Минобразования РФ представит свой мотивационный проект для школьников

30 нояб. 2017 г.
0
825

Ник Вуйчич совместно с Минобрнауки России собирается запустить собственный информационно-мотивационный проект, нацеленный на помощь молодёжи в преодолении трудных жизненных ситуаций. Встречу с известным мотивационным спикером, где обсудили вопросы сотрудничества, провёл в министерстве 27 ноября Игорь Михеев, руководитель департамента ведомства.

Ник Вуйчич совместно с Минобразования РФ представит свой мотивационный проект для школьников

Предполагается создание короткометражных видеороликов, на которых Ник Вуйчич расскажет подрастающим поколениям о том, как справиться с трудными жизненными ситуациями, научиться достигать поставленных целей, приносить пользу обществу и реализовать себя.

Темы, на которые спикер сделает акцент в ходе своих выступлений, будут использованы в качестве основы для дискуссий между учителями и учащимися в ходе внеучебных мероприятий.

Участниками пилотного этапа проекта, который стартует в 2018 году, станут и представители Российского движения школьников (РДШ).

Напомним, что Ник Вуйчич появился на свет в Австралии с редким наследственным заболеванием - синдромом тетраамелии. У него от рождения отсутствуют нижние и верхние конечности. Несмотря на этот недуг, он сумел получить два высших образования, научился набирать на клавиатуре компьютера до 43 слов в минуту, играть в гольф, увлекается серфингом и рыбалкой, плавает и прыгает с трамплина. Он занимается меценатством, выступает в качестве мотивационного спикера, а также является певцом и писателем.

По его словам, он видит смысл своей жизни в помощи людям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации. В ходе своих выступлений он объездил 68 стран мира, в том числе побывал и в РФ. Так, в октябре 2017 года он стал участником XIX Всемирного фестиваля молодёжи и студентов, где выступил с лекцией «Мотивация и жизнь». Он также побывал в РЭУ им. Г.В. Плеханова, где встретился со студентами и активистами РДШ.

Фото взято с сайта http://neupusti.net/wp-content.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков на заседании
Как сообщает пресс-служба Министерства науки и высшего образования РФ, глава ведомства Валерий Фальков выступил на заседании Комитета по науке и высше..
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков представил результаты деятельности за 2023 год в Госдуме
27 мар. 2024 г.
0
479
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков
В Министерстве науки и высшего образования РФ начал работу Всероссийский форум «Планёрка профилактики» по противодействию распространения идеологии те..
О Всероссийском форуме «Планёрка профилактики» и старте приёмной кампании в вузах РФ
26 мар. 2024 г.
0
811
Студенты разрабатывают БПЛА
С 1 апреля 2024 года в России стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства беспилотных летательных аппаратов ..
В России с 1 апреля стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства БПЛА
25 мар. 2024 г.
0
1233
Оставить свой комментарий

Ваш город: