Ваш город:

ФАНО и Департамент образования реализуют в Москве проект «Академический класс»

8 дек. 2017 г.
0
1457

В Москве продолжается реализация проекта «Академический класс», организованного ФАНО и столичным Департаментом образования.

ФАНО и Департамент образования реализуют в Москве проект «Академический класс»

По данным пресс-службы ФАНО, его цель – помочь ученикам приобрести навыки научных исследований с использованием современной аппаратуры, сформировать естественнонаучное мышление и кругозор, реализовать практическую модель профобразования для более качественной подготовки к освоению будущей профессии.

Участниками проекта стали 17 подведомственных ФАНО научных организаций, среди которых:

  • Институт мировой литературы (ИМЛИ) имени А.М. Горького,
  • Институт космических исследований (ИКИ) РАН,
  • Институт общей физики (ИОФ) имени А.М. Прохорова РАН,
  • Институт астрономии РАН,
  • Всероссийский научно-исследовательский институт сельскохозяйственной биотехнологии,
  • Математический институт имени В.А. Стеклова РАН,
  • Институт океанологии имени П.П. Ширшова РАН и другие.

В ФАНО выразили надежду, что приобретённые учащимися навыки позволят им узнать о последних достижениях в научной сфере, приобрести опыт коммуникации и понять, что представляет собой профессия учёного.

Фото взято с сайта https://static.fulledu.ru.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Валерий Фадеев - Председатель Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека
Председатель Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) Валерий Фадеев считает, что в школу надо вернуть перев..
Глава СПЧ при президенте РФ призвал вернуть в школы устные экзамены и установить наказание для школьников за унижение учителей
15 июл. 2025 г.
0
243
Председатель комитета Госдумы РФ по развитию гражданского общества Яна Лантратова
Председатель комитета Государственной Думы по развитию гражданского общества Яна Лантратова выступила с инициативой об отмене отсрочки выхода на досро..
В Госдуме РФ предложили вернуть учителям досрочную пенсию без отсрочек
14 июл. 2025 г.
0
555
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков
Глава Министерства науки и высшего образования Валерий Фальков представил доклад Президенту РФ Владимиру Путину о ходе приёмной кампании в вузах...
Министр науки и высшего образования доложил Президенту РФ о ходе приёмной кампании
11 июл. 2025 г.
0
1625
Оставить свой комментарий

Ваш город: