Ваш город:

Глава Минобрнауки РФ раскритиковала содержание и иллюстрации современных учебников

12 дек. 2017 г.
1
5397

Министр образования и науки РФ в своём интервью газете «Аргументы и факты» заявила, что современные учебники содержат немало ошибок, а качество иллюстраций оставляет желать лучшего.

Глава Минобрнауки РФ раскритиковала содержание и иллюстрации современных учебников

По словам Ольги Васильевой, кроме единого и отвечающего стандартам содержания, современные учебные пособия нуждаются в более качественной полиграфии. В частности, руководитель образовательного ведомства отметила отсутствие у учебников «приличной» бумаги и хорошего уровня иллюстраций.

Также она обратила внимание на наличие массы ошибок в учебниках, которые на сегодняшний день уже прошли проверку и рекомендованы к использованию. Часть из них были названы смешными, а некоторые – опасными.

О. Васильева призвала экспертов подходить к оценке учебников с точки зрения научных достижений, поскольку большинство учебников никоим образом не освещают произошедшие за последние 20-25 лет достижения в науке.

Фото взято с сайта http://www.suleiman-stalskiy.ru.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Урок в российской школе
Минпросвещения РФ намерено увеличить число уроков истории в 5-8-х классах, а обществознание исключить из программы 6-8-х классов. В свою очередь, Росо..
Об увеличении уроков истории, сокращении обществознания и ревизии контрольных работ в школах РФ
15 апр. 2024 г.
0
550
Университетское предпринимательство
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков обозначил стратегию ведомства по подготовке кадров для достижения технологического суверенитета, а замглавы минис..
О подготовке кадров для достижения техсуверенитета и развитии университетского предпринимательства
11 апр. 2024 г.
0
1743
Молодёжная политика в РФ
В России может появиться министерство молодёжной политики и воспитания патриотизма, а также начаться подготовка нянь в высших учебных заведениях. ..
О создании в РФ нового министерства и подготовке нянь в российских вузах
9 апр. 2024 г.
0
2685
Комментарии
Эстерик Искремас
Гость
13 дек. 2017 г., 13:01

Тоже мне новость! Весь Интернет лет 15, если не больше, потешается над сканами из современных учебников, а до Министра только что дошло! Лишнее доказательство тому, что в наше время любой руководитель должен интересоваться публикациями в соцсетях: будет более осведомлён о делах, творящихся в его царстве-государстве

Оставить свой комментарий

Ваш город: