Вузы и УниверситетыНовость 20 декабря 2017 г. 1 мин 23 275
Минобрнауки РФ и Абхазии подписали соглашение о взаимном признании образования
Цель соглашения, подписанного главами Минобрнауки Абхазии и России, – обеспечить взаимное признание документов о получении образования и (или) присвоенных квалификаций между странами без проведения процедуры легализации. Соглашение заверили Ольга Васильева и Адгур Какоба.

Р
Редакция fulledu.ru
Опубликовано 20 декабря 2017 г.
По словам российского министра, обе страны намерены расширять направления сотрудничества в научной и образовательной сфере. О. Васильева отметила, что на текущий момент в российских вузах обучение проходят 1 692 гражданина Абхазии, из которых 782 – бюджетники. Правительственная программа финансирования абхазских студентов будет продолжена, но для более эффективной её реализации российской стороне необходимо знать о наиболее востребованных в республике профессиях.
Глава Минобрнауки Абхазии, в свою очередь, заявил, что подписанный двумя странами документ обеспечит расширение академической мобильности обучающихся и педагогов в его стране.
Наиболее важным аспектом соглашения он назвал отражение в нём всех волнующих Абхазию вопросов.
Фото взято с сайта Минобрнауки РФ.
Подпишитесь на полезные материалы
Новые статьи и обзоры — на вашу почту
Поделиться:
НО
Редакция «Навигатор Образования»
Мы помогаем родителям и абитуриентам найти лучшие образовательные учреждения России. Все материалы проверены экспертами.
Комментарии (2)
СВ
Сергей Возчиков21 декабря 2017 г.
Проституция...
GY
George Yurishan21 декабря 2017 г.
Теперь родственники министра Абхазии могут трудоустроиться в МинОбр РФ, так как у них есть приличный стаж работы в профильном министерстве.
