Ваш город:

Функции студенческого омбудсмена будет выполнять Российский студенческий центр

27 дек. 2017 г.
1
20514

Как сообщили в пресс-службе Минобрнауки России, функции студенческого омбудсмена возложат на Российский студенческий центр.

Функции студенческого омбудсмена будет выполнять Российский студенческий центр

Ведомство напоминает, что с января текущего года институт уполномоченного по правам студентов, в лице Артёма Хромова, упразднён. Ранее Генпрокуратура РФ установила неправомочность функционирования института с данным названием.

Кроме того, в пресс-службе Минобрнауки сообщается, что А. Хромов не является представителем ни образовательного ведомства, ни каких-либо общественных совещательных органов при Министерстве. В соответствии с упомянутыми фактами, функции по развитию и поддержке студенческих объединений были возложены на Российский студенческий центр.

Напомним, что ранее студенческий омбудсмен опубликовал на своей странице в соцсети Facebook сообщение о том, что «в силу внешних обстоятельств», которые ему «не позволяют эффективно выполнять обязанности» уполномоченного по правам студентов, он принял решение досрочно сложить с себя полномочия (официально они истекают весной будущего года).

Комментируя проделанную работу, А. Хромов отметил, что ему и его команде удалось добиться прогрессивных реформ, в реализации которых практически никто не был уверен. Своей главной победой он считает появление независимых общественных объединений и новых толковых молодёжных лидеров.

Фото взято с сайта http://studombudsman.ru.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Валерий Фальков - министр науки и высшего образования РФ
Валерий Фальков, глава Министерства науки и высшего образования РФ, выступил с докладом на совещании Президента России Владимира Путина с членами росс..
Министр науки и высшего образования РФ выступил с докладом на совещании Президента России с членами Правительства
18 сент. 2025 г.
0
211
Глава МИД Сергей Лавров
По информации, предоставленной ТАСС, Московский государственный институт международных отношений (МГИМО) и Дипломатической академия объединятся для по..
В России появится Единый научно-образовательный центр МИДа
17 сент. 2025 г.
0
294
Оксана Лут на пленарном заседании «Перезагрузка аграрного образования: синергия науки, образования и бизнеса»
Министр сельского хозяйства Оксана Лут и министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков выступили на пленарном заседании «Перезагрузка аграрно..
Главы Минсельхоза и Минобрнауки РФ выступили на пленарном заседании «Перезагрузка аграрного образования: синергия науки, образования и бизнеса»
16 сент. 2025 г.
0
724
Комментарии
Гость
Гость
1 янв. 2018 г., 12:11

Впервые услышал об этом центре. А, оказывается, с 2014 года существует. Ну, будет и дальше...

Оставить свой комментарий

Ваш город: