Навигатор Образования
Обучение за рубежомНовость 8 января 2018 г. 1 мин 3 171

Более двух тысяч профессоров из Евросоюза покинули высшие учебные заведения Британии

В результате прошедшего в Великобритании референдума, на котором было принято решение о выходе страны из Евросоюза (ЕС), свыше 2,3 тысяч профессоров её покинули. По информации газеты Independent, большая часть профессоров, покинувших высшие учебные заведения Британии, были из стран ЕС.

Более двух тысяч профессоров из Евросоюза покинули высшие учебные заведения Британии
Р
Редакция fulledu.ru
Опубликовано 8 января 2018 г.
Как отмечает Independent, значительной доли профессорского состава лишился Оксфордский университет: после «Брексита» вуз покинули 230 профессоров. Администрация университета сообщила, что на освободившиеся места новых сотрудников принять пока не удалось. 173 преподавателя из ЕС уволились в Кембриджском университета и 139 профессоров – в Королевском колледже Лондона. Издание отмечает, что на текущий момент примерно 25,4 тысячи преподавателя из стран ЕС осуществляют свою профессиональную деятельность в Великобритании. Фото взято с сайта http://www.ccel.ru.
Подпишитесь на полезные материалы

Новые статьи и обзоры — на вашу почту

Поделиться:
НО

Редакция «Навигатор Образования»

Мы помогаем родителям и абитуриентам найти лучшие образовательные учреждения России. Все материалы проверены экспертами.

Комментарии (0)

Пока нет комментариев. Будьте первым.
Более двух тысяч профессоров из Евросоюза покинули высшие учебные заведения Британии — fulledu.ru