Ваш город:

Обнародованы данные о среднемесячной зарплате столичных учителей за 2017 год

26 янв. 2018 г.
12
22145

Данные о среднемесячной зарплате учителей московских школ за 2017 год показали, что наиболее высокая оплата труда у работников школы №1518. В этом образовательном учреждении учителя получают 115 289 рублей. Зарплата выше 100 тысяч рублей отмечается в десяти столичных школах.

Обнародованы данные о среднемесячной зарплате столичных учителей за 2017 год

Опубликованный «Учительской газетой» список охватывает 590 столичных школ, подведомственных департаменту образования Москвы. Наиболее низкая оплата труда в школе №1708. Здесь учителя в прошлом году получали по 69 117 рублей в месяц. Всего зафиксированы три школы с уровнем зарплат ниже 70 тысяч рублей.

В целом, месячная зарплата большинства учителей всех московских школ составляет более 60 тысяч рублей. Такой уровень оплаты труда имеет свыше 85% педагогов.

Фото взято с сайта http://nasha-molodezh.ru.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Материал полезен?
Новости образования
94% выпускников вузов планируют строить карьеру в России
По информации, предоставленной пресс-службой «Российской газеты», стало известно, что 94 процента старшекурсников и выпускников вузов, среди которых э..
94% выпускников вузов планируют строить карьеру в России
4 июн. 2020 г.
0
73
В школах РФ намерены внедрить программу-конструктор по воспитанию
В ходе эфира программы «Образовательная среда» завлабораторией стратегии и теории воспитания личности Института стратегии развития образования (ИСРО) ..
В школах РФ намерены внедрить программу-конструктор по воспитанию
4 июн. 2020 г.
0
202
Анзор Музаев - врио главы Рособрнадзора
По информации, предоставленной пресс-службой Рособрнадзора, Анзор Музаев, временно исполняющий обязанности руководителя ведомства, ответит в прямом эф..
18 июня врио главы Рособрнадзора проведёт прямую горячую линию по вопросам ЕГЭ-2020
3 июн. 2020 г.
1
1076
Комментарии
Светлана Светлана
Гость
26 янв. 2018 г., 21:25

Многие не достойны таких выплат,к сожалению.

Комментарий полезен?
Гость
Гость
27 янв. 2018 г., 0:00

наверно ,в этих школах учатся вундеркинды:?

Комментарий полезен?
Гость
Гость
27 янв. 2018 г., 15:41

Лучше бы они не по Москве среднюю зарплату искали, а по всей территории России. Я просто начал в последнее время замечать, что в Москве совершенно другие деньги вертятся, и там всё гораздо выше по себестоимости.

Комментарий полезен?
Ekaterina Fedosenko
Гость
27 янв. 2018 г., 22:44

Для Москвы это нормальная зарплата. Конечно, не у всех. Но данные верные.

Комментарий полезен?
Виктор Поливаев
Гость
27 янв. 2018 г., 22:45

нет,не верны

Комментарий полезен?
Марина Ростовцева
Гость
27 янв. 2018 г., 22:45

Хочется, чтобы все понимали за какое количество часов, за какой объём работы учитель получает такую зарплату. Никак не за 18 часов!

Комментарий полезен?
Гость
Гость
28 янв. 2018 г., 13:14

зато в Иркутской области у учителя с 40 летним стажем и первой квалификационной категорией 23000

Комментарий полезен?
Светлана
Гость
29 янв. 2018 г., 19:34

Сытый голодному не товарищ. Зарплаты в регионах в 6-10 раз ниже

Комментарий полезен?
Dina
Гость
30 янв. 2018 г., 22:31

Москва - отдельное государство. Волгоградская область: зам.директора+15 часов - получаю чистыми 17 тыс. Читаю статью и чувствую себя...

Комментарий полезен?
московский учитель
Гость
30 янв. 2018 г., 23:14

Как надоело это уже читать про московских учителей.И ведь верят же все. И мы как всегда враги народа.А ничего, что среднюю зарплату считают включая директора и свиту его замов?Да я отродясь такой зарплаты не видела, как пишут в газетах!И так на минуточку, чтобы добраться до работы, надо ехать на трёх видах транспорта и обратно соответственно, а вы знаете сколько стоит 1 билет на автобус в Москве?

Комментарий полезен?
Гость
Гость
4 февр. 2018 г., 8:52

Сытый голодному не товарищ. Зарплаты в регионах в 6-10 раз ниже
Обнародованы данные о среднемесячной зарплате столичных учителей за 2017 год.
Обнародуйте зарплаты в регионах по школам хотя бы по районам РДагестан.
Не приглядная картина.Стыдно получать 10 тысяч в месяц.Стыдно перед семьей Ольга Васильевна!

Комментарий полезен?
Надежда
Гость
9 февр. 2018 г., 22:04

Работаю в образовании более 33 лет, учитель математики, высшая категория, дважды победитель ПНП Образование "Лучший учитель России". На ставку получаю менее 30000р. Работая на износ и посвящая себя профессии заработала сахарный диабет, гипертанию и нищенскую пенсию. Квартплата - 10000р. Льготные лекарства получаю не регулярно. На новый 2018 г. осталась без инсулина. В 2017г. на 55 лет родная Гимназия не
поздравила и элементарно не поблагодарила меня за труд. Считаю себя униженной не только государством, но и чиновниками разного уровня.

Комментарий полезен?
Екатерина
Гость
15 февр. 2018 г., 16:32

У нас в Забайкалье учителя получают от 10500 до 16000. Те кто на 2 ставки около 33000. Как среднюю то высчитывают.