Ваш город:

А. Фурсенко отметил постепенное признание российского образования и науки в мире

5 февр. 2018 г.
3
4896

Развитие науки и образования в России привело к тому, что они всё более настойчиво завоёвывают мировое признание. С таким заявлением выступил Андрей Фурсенко, помощник президента РФ.

А. Фурсенко отметил постепенное признание российского образования и науки в мире

В ходе участия в пресс-конференции по случаю награждения президентскими премиями молодых учёных за достижения в сфере науки и инноваций он назвал проект «5-100» отвечающим стратегическим целям страны. По его словам, в данной программе одной из важных составляющих является участие отечественных высших учебных заведений в международном сотрудничестве.

А. Фурсенко отметил, что всего лишь 10 лет назад в авторитетные международные рейтинги входили лишь три вуза РФ, в то время как на текущий момент их количество достигло 40. При этом 13-16 из них входят в топ-100.

Сегодняшнюю ситуацию он назвал признанием со стороны мирового сообщества. Об этом свидетельствуют публикационная активность и вхождение российских университетов в ведущие мировые рейтинги. В целом, это привело к усилению присутствия университетов РФ в международном пространстве.

Напомним, что проект «5-100» предусматривает вхождение не менее пяти российских вузов в сотню лучших образовательных учреждений высшей школы в таких престижных международных рейтингах, как QS, Times Higher Education и ARWU.

Фото взято с сайта http://otdih-yuga.ru.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Валерий Фальков - министр науки и высшего образования РФ
На прошедшем накануне совещании министра науки и высшего образования Валерия Фалькова с руководством вузов РФ обсуждались вопросы качества проведения ..
Валерий Фальков поручил усилить контроль за качеством проведения некоторых экзаменов для иностранцев
18 апр. 2024 г.
1
475
Почти 70% учителей сталкиваются с травлей на работе
Как сообщила пресс-служба издания «Вести образования», около 70% российских учителей, сталкиваются с травлей со стороны руководства, учеников и их род..
Почти 70% учителей сталкиваются с травлей на работе
17 апр. 2024 г.
0
687
Уроки труда в школа РФ
С 1 сентября 2024 года в российских школах будут введены уроки семьеведения и труда. В свою очередь, представители Общественной палаты предложили для ..
Об уроках семьеведения, труда и хорового пения в школах РФ
16 апр. 2024 г.
4
1411
Комментарии
Lena Jdanova
Гость
5 февр. 2018 г., 22:33

Из доклада ЮНЕСКО 2015 г: затраты России на науку в мировом масштабе составляют всего 1,7% (в 2008 году было 2%). Для сравнения: вложения Соединенных Штатов достигают 28,1% от общемировых, Китая — 19,6%, а Евросоюза — 19,1%.

Александр Стеблянко
Гость
5 февр. 2018 г., 22:34

Фурсенко - один из разрушителей науки и образования в России.

Надя Мельникова
Гость
5 февр. 2018 г., 22:34

Долго ждали, пока его снимут . Сняли . Поставили те же грабли в худшем варианте.

Оставить свой комментарий

Ваш город: