Ваш город:

А. Ротенберг готовит проект спасения подростков от влияния улицы

19 февр. 2018 г.
1
716

По информации пресс-службы РБК, предприниматель Аркадий Ротенберг намерен запустить в РФ проект развлекательно-развивающего характера с целью привлечь к участию в нём подростков и спасти их от негативного влияния субкультуры АУЕ и других уличных угроз.

А. Ротенберг готовит проект спасения подростков от влияния улицы

По словам Аркадия Ротенберга, он уже имеет некоторый опыт с проектами в сфере образования и в своё время участвовал в проекте издательства «Просвещение». Однако его основной целью было получение прибыли, а новая идея направлена на развитие подростков без стремления к получению какой-либо финансовой выгоды. Он намерен организовывать все задуманные им мероприятия абсолютно бесплатно.

Бизнесмен отметил, что не сотрудничает с государственными ведомствами в сфере образования, и настаивает на том, чтобы дети участвовали в его проекте по собственной инициативе, а не по направлению от школ.

Проведение пилотного этапа проекта намечено в Москве и Санкт-Петербурге. Если результаты признают успешными, то инициатор будет распространять проект по всей России. В частности, планируется сформировать команду специалистов для создания в соцсетях интересного для подростков контента.

Также предприниматель отметил, что для реализации задуманного нужны люди, способные зажечь любую аудиторию.

В планах А. Ротенберга привлечение в предстоящий проект от 2 до 3 миллионов подростков.

Фото взято с сайта http://dizzwizz.ru.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков на заседании
Как сообщает пресс-служба Министерства науки и высшего образования РФ, глава ведомства Валерий Фальков выступил на заседании Комитета по науке и высше..
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков представил результаты деятельности за 2023 год в Госдуме
27 мар. 2024 г.
0
813
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков
В Министерстве науки и высшего образования РФ начал работу Всероссийский форум «Планёрка профилактики» по противодействию распространения идеологии те..
О Всероссийском форуме «Планёрка профилактики» и старте приёмной кампании в вузах РФ
26 мар. 2024 г.
0
1170
Студенты разрабатывают БПЛА
С 1 апреля 2024 года в России стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства беспилотных летательных аппаратов ..
В России с 1 апреля стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства БПЛА
25 мар. 2024 г.
0
1620
Комментарии
Gera Danilova
Гость
20 февр. 2018 г., 12:17

Я уже мимо школ проходить боюсь, молодежь сейчас пошла взрослая какая то. У нас по другому было все, дружить умели. А сейчас - все бородатые, темы взрослые у всех. И по телевизору один криминал и бандиты. Не хватало давно каких то кружков и секций где делом заняться можно, энергию в нужное русло приложить. С детьми заниматься надо, время им уделять, а то такое чувство что всем вокруг наплевать.

Оставить свой комментарий

Ваш город: