Ваш город:

После роста показателей ЕГЭ в российских вузах подняли проходные баллы

5 июл. 2013 г.
0
2715

Представители Министерства образования РФ заявили, что в сравнении с прошлым годом, проходной балл в высшие учебные заведения увеличился. По мнению экспертов, такие изменения связаны с тем, что результаты ЕГЭ-2013 оказались завышены.

После роста показателей ЕГЭ в российских вузах подняли проходные баллы

Напомним, что в этом году ЕГЭ сдавали 800 тысяч человек. Практически каждое проведение экзамена сопровождалось утечкой информации в сеть. Наряду с этими нарушениями властям не давали покоя школьники, приходившие в аудитории с мобильными телефонами. Но на этом нарушения не заканчивались. В СМИ также отмечали процветающий ЕГЭ-туризм и коррупцию среди школьных педагогов. Не удивительно, что после такого количество скандалов в Минобрнауки было решено провести проверку многих стобалльных работ. И, как и следовало ожидать, выяснилось, что многие результаты были завышены.

Теперь, если в текущем году, проходной балл в университеты для желающих поступить в самые престижные вузы составлял 288 баллов, то сегодня, чтобы стать студентом одно из самых эффективных высших учебных заведений, нужно будет набрать не меньше 292 баллов. Примечательно, что проходные баллы были повышены не по ряду отдельных специальностей, а по всем университетским направлениям.


Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков на заседании
Как сообщает пресс-служба Министерства науки и высшего образования РФ, глава ведомства Валерий Фальков выступил на заседании Комитета по науке и высше..
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков представил результаты деятельности за 2023 год в Госдуме
27 мар. 2024 г.
0
367
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков
В Министерстве науки и высшего образования РФ начал работу Всероссийский форум «Планёрка профилактики» по противодействию распространения идеологии те..
О Всероссийском форуме «Планёрка профилактики» и старте приёмной кампании в вузах РФ
26 мар. 2024 г.
0
715
Студенты разрабатывают БПЛА
С 1 апреля 2024 года в России стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства беспилотных летательных аппаратов ..
В России с 1 апреля стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства БПЛА
25 мар. 2024 г.
0
1121
Оставить свой комментарий

Ваш город: