Ваш город:

АРКС выступила в защиту новой редакции ФГОС

26 мар. 2018 г.
0
2171

25 марта текущего года в сети появилось открытое обращение к главе Минобрнауки России Ольге Васильевой с просьбой принять федеральные образовательные госстандарты (ФГОС) в новой редакции. Автором письма выступила Ассоциация родительских комитетов и сообществ (АРКС), опубликовавшая его на своём официальном портале.

АРКС выступила в защиту новой редакции ФГОС

Напомним, что Минобрнауки РФ совместно с экспертами подготовили новый пакет образовательных стандартов по всем школьным дисциплинам, утверждение которых должно было состояться на заседании 21 марта 2018 года. Однако новые ФГОС приняты не были из-за нареканий, вызванных стандартами по литературе и технологии. Документ отправили на доработку. До 28 марта ведомство принимает предложения, а затем проведёт повторное рассмотрение.

Решение отправить новую редакцию ФГОС основного общего образования на доработку вызвало обеспокоенность среди представителей родительской общественности, которые ждали её выхода с нетерпением. Они полагают, что именно новые ФГОС смогут повысить уровень образования школьников и объединят едиными требованиями образовательное пространство государства.

По мнению родителей, вариативность программ образования и преподавание в рамках примерной основной образовательной программы привело к тому, что уровень образования детей в российских школах остаётся чрезвычайно низким. К тому же, школьники зачастую перегружены абсолютно ненужной, а иногда даже вредной информацией. И всё это в ущерб тем знаниям, которыми должен на самом деле обладать каждый обучающийся школы.

Представители родительской общественности в своём открытом обращении просят принять ФГОС основного общего образования в первоначально предложенном варианте.

Фото взято с сайта https://the-1.ru.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков на заседании
Как сообщает пресс-служба Министерства науки и высшего образования РФ, глава ведомства Валерий Фальков выступил на заседании Комитета по науке и высше..
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков представил результаты деятельности за 2023 год в Госдуме
27 мар. 2024 г.
0
783
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков
В Министерстве науки и высшего образования РФ начал работу Всероссийский форум «Планёрка профилактики» по противодействию распространения идеологии те..
О Всероссийском форуме «Планёрка профилактики» и старте приёмной кампании в вузах РФ
26 мар. 2024 г.
0
1130
Студенты разрабатывают БПЛА
С 1 апреля 2024 года в России стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства беспилотных летательных аппаратов ..
В России с 1 апреля стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства БПЛА
25 мар. 2024 г.
0
1580
Оставить свой комментарий

Ваш город: