Ваш город:

Рособрнадзор планирует выдавать выпускникам медали с учётом баллов ЕГЭ

5 апр. 2018 г.
0
3343

Игорь Круглинский, начальник управления оценки качества общего образования Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзор), рассказал сегодня на открытии акции «100 баллов для победы», прошедшей в Новосибирске, о том, что ведомство планирует со следующего года выдавать выпускникам школ медали с учётом набранных на ЕГЭ баллов.

Рособрнадзор планирует выдавать выпускникам медали с учётом баллов ЕГЭ

Данное заявление представитель регулятора сделал в рамках круглого стола, состоявшегося в школе «Надежда Сибири», в ответ на слова Сергея Федорчука, и.о. министра образования Новосибирской области, о необходимости учёта результатов Единого госэкзамена при выдаче золотой медали выпускникам школы.

И. Круглинский уточнил, что планируется установить порог баллов ЕГЭ, который будет являться основанием для выдачи медали за особые успехи. Он назвал ряд регионов, в которых уже существует подобная практика выдачи медали, только эта награда регионального уровня. Она не регулируется федеральным положением и не может быть учтена для получения льгот в вузах. Необходима федеральная медаль.

Напомним, что всероссийская акция «100 баллов для победы» нацелена на подготовку выпускников школ к успешному прохождению итоговой госаттестации. Проводится она уже в четвёртый раз, начиная с 2014 года, и ежегодно в ней принимают участие около 50 регионов РФ.

Фото взято с сайта http://trubetchino.ucoz.ru.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
https://dzen.ru/
Министр просвещения РФ Сергей Кравцов рассказал о развитии спорта в общеобразовательных организациях на заседании Совета по развитию физической культу..
Глава Минпросвещения рассказал о развитии спорта в общеобразовательных организациях
7 нояб. 2025 г.
0
784
Учитель ведёт урок в средней школе
Депутат Государственной Думы РФ Анатолий Вассерман высказался против распространения опыта школ Санкт-Петербурга, касающегося запрета на использование..
В Госдуме РФ выступили против запрета на мобильные телефоны в школах и предложили ввести оплату педагогам на покупку одежды
6 нояб. 2025 г.
0
1182
Урок информатики в средней школе
В Общественной палате призвали ввести в российских школах двенадцатилетнее обучение и обязательный курс кибербезопасности...
В школах РФ предлагают ввести 12-летнее обучение и обязательный курс кибербезопасности
5 нояб. 2025 г.
1
2100
Оставить свой комментарий

Ваш город: