Ваш город:

Медведев: российские вузы войдут в список лучших во всем мире

8 июл. 2013 г.
0
2584

С 8 по 18 июля все выпускники, которые не смогли по каким-либо причинам сдать ЕГЭ в срок, могут попытаться сделать это в рамках второй волны проведения экзаменов.

Медведев: российские вузы войдут в список лучших во всем мире

Сегодня во всех городах России пройдут ЕГЭ по русскому языку, информатике, химии, истории и ИКТ. Через два дня, 10 июля, школьников ждут следующие экзамены – математика, иностранные языки, география и биология. Сдать русскую литературу, обществознание и физику школьникам дадут возможность 12 июля, а завершающей волной станет резервный день для подведения итогов и пересдачи – 15 июля.

Представители Рособрнадзора напомнили, что сдавать ЕГЭ могут все выпускники общеобразовательных школ и ученики начальных классов средних профессиональных учебных заведений. Однако по правилам эта возможность будет доступна лишь тем, что не смог сдать ЕГЭ в мае-июне. Дополнительно было отмечено, что в резервные дни можно будет попытаться исправить свои неудовлетворительные результаты по ЕГЭ.

Участникам ЕГЭ разрешается приносить с собой в аудиторию только черную гелиевую ручку и паспорт. При этом наличие мобильных телефонов будет наказываться отказом в праве сдавать ЕГЭ и, как следствие, невозможностью получения аттестата о получении среднего образования.


Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Президент РФ Владимир Путин отметил важный вклад МФТИ в развитие естественно-научного и инженерного образования школьников
Президент РФ Владимир Путин отметил важный вклад МФТИ в развитие естественно-научного и инженерного образования школьников
24 янв. 2026 г.
0
671
Выпускники школы пишут ЕГЭ
По информации, предоставленной пресс-службой газеты «Известия», высшие учебные заведения утвердили обновлённый перечень вступительных испытаний за 12 ..
За 12 дней до окончания приёма заявлений школьников на ЕГЭ вузы РФ изменили перечень вступительных испытаний
22 янв. 2026 г.
0
1755
Приёмная кампания в вузах РФ
В приёмную кампанию 2026-2027 учебного года российские вузы больше не смогут перенаправлять невостребованные целевые места сразу в общий конкурс. В пе..
Льготные места в вузах РФ будут перераспределять по новым правилам
21 янв. 2026 г.
0
2150
Оставить свой комментарий

Ваш город: