Ваш город:

Медведев: российские вузы войдут в список лучших во всем мире

8 июл. 2013 г.
0
2583

С 8 по 18 июля все выпускники, которые не смогли по каким-либо причинам сдать ЕГЭ в срок, могут попытаться сделать это в рамках второй волны проведения экзаменов.

Медведев: российские вузы войдут в список лучших во всем мире

Сегодня во всех городах России пройдут ЕГЭ по русскому языку, информатике, химии, истории и ИКТ. Через два дня, 10 июля, школьников ждут следующие экзамены – математика, иностранные языки, география и биология. Сдать русскую литературу, обществознание и физику школьникам дадут возможность 12 июля, а завершающей волной станет резервный день для подведения итогов и пересдачи – 15 июля.

Представители Рособрнадзора напомнили, что сдавать ЕГЭ могут все выпускники общеобразовательных школ и ученики начальных классов средних профессиональных учебных заведений. Однако по правилам эта возможность будет доступна лишь тем, что не смог сдать ЕГЭ в мае-июне. Дополнительно было отмечено, что в резервные дни можно будет попытаться исправить свои неудовлетворительные результаты по ЕГЭ.

Участникам ЕГЭ разрешается приносить с собой в аудиторию только черную гелиевую ручку и паспорт. При этом наличие мобильных телефонов будет наказываться отказом в праве сдавать ЕГЭ и, как следствие, невозможностью получения аттестата о получении среднего образования.


Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
https://dzen.ru/
Министр просвещения РФ Сергей Кравцов рассказал о развитии спорта в общеобразовательных организациях на заседании Совета по развитию физической культу..
Глава Минпросвещения рассказал о развитии спорта в общеобразовательных организациях
7 нояб. 2025 г.
0
400
Учитель ведёт урок в средней школе
Депутат Государственной Думы РФ Анатолий Вассерман высказался против распространения опыта школ Санкт-Петербурга, касающегося запрета на использование..
В Госдуме РФ выступили против запрета на мобильные телефоны в школах и предложили ввести оплату педагогам на покупку одежды
6 нояб. 2025 г.
0
841
Урок информатики в средней школе
В Общественной палате призвали ввести в российских школах двенадцатилетнее обучение и обязательный курс кибербезопасности...
В школах РФ предлагают ввести 12-летнее обучение и обязательный курс кибербезопасности
5 нояб. 2025 г.
1
1785
Оставить свой комментарий

Ваш город: