Ваш город:

Увеличение мест для бюджетников в инженерных вузах

12 апр. 2018 г.
0
2943

В своем выступлении перед парламентариями с ежегодным отчётом о работе правительства РФ Дмитрий Медведев, глава кабмина, затронул тему расширения количества бюджетных мест в университетах по инженерным специальностям.

Увеличение мест для бюджетников в инженерных вузах

Говоря о том, что на текущий момент количество бюджетных мест в учебных заведениях по инженерным специальностям в России составляет около 230 тысяч, премьер-министр подчеркнул важность проведения дальнейшей работы по обеспечению всех условий для выпуска новых специалистов высокого уровня и отметил необходимость сохранения и даже увеличения количества мест бюджетной формы обучения по упомянутому направлению.

Д. Медведев пояснил, что подготовка инженера – более трудоемкий процесс по сравнению, например, с обучением юриста. Этот процесс влечёт за собой больше расходов, но при этом возвращается государству новыми технологическими разработками и последующим экономическим развитием.

Премьер напомнил, что в последнее десятилетие прошлого века Россия лишилась целого поколения специалистов инженерных направлений и теперь вынуждена заполнять образовавшийся пробел.

Фото взято с сайта http://www.soyuzmash.ru.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Урок в российской школе
В Общественной палате предложили привязать премии учителей к результатам ЕГЭ. Эксперт Николай Захаров призвал на уроках ОБЖ уделить больше внимания то..
О привязке премии учителей к результатам ЕГЭ, об изменениях требований к преподаванию ОБЖ и нагрузке на школьников
27 мар. 2026 г.
0
138
Школьники на ЕГЭ
В Министерстве просвещения РФ заявили, что теперь экзаменационные задания полностью соответствуют пройденному в школе материалу. Также было ограничено..
Минпросвещения синхронизировало школьную программу с заданиями ЕГЭ
26 мар. 2026 г.
0
409
Студенты российского колледжа
На форуме колледжей Москвы эксперты заявили, что система СПО может стать основой для формирования среднего класса, но зарплаты выпускников пока говоря..
Выпускников колледжей назвали основой среднего класса
26 мар. 2026 г.
0
371
Оставить свой комментарий

Ваш город: