Ваш город:

В систему ЕГЭ хотят вернут сочинения

8 июл. 2013 г.
0
2438

Александр Железняк, занимающий должность вице-спикера Госдумы, сообщил, что, по его мнению, в систему ЕГЭ необходимо снова ввести школьные сочинения.

В систему ЕГЭ хотят вернут сочинения

По мнению Александра Железняка, сочинения дают возможность школьникам учиться не только читать, но и писать, а это позволяет формировать культуру общения на своем родном языке.

Чиновник также подчеркну, что в современной школьной системе образования по русскому языку проводится крайне мало диктантов и изложений, что негативным образом сказывается на общем уровне грамотности выпускников.

Железняк подчеркнул, что на данный момент представители правящей партии РФ решают вопрос реализации проекта о русском языке, для того, чтобы поддержать должный уровень языка не только в СМИ, но и в образовательных учебных заведениях.


Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Ученики российской школы
В России с 1 сентября будет введена бесплатная медицинская помощь для детей с игровой зависимостью. А в Минпросвещения РФ назвали критерии оценки пове..
О бесплатной медпомощи для детей с игровой зависимостью и критериях оценки поведения школьников
13 апр. 2026 г.
0
502
Российская система образования
Вице-спикер Государственной Думы РФ Борис Чернышов предложил временно отказаться от реформ в системе образования, а Министерство просвещения ограничил..
О моратории на новые реформы в образовании и ограничении количества контрольных в школах РФ
10 апр. 2026 г.
0
1221
НИУ "Высшая школа экономики"
Студентам ряда программ Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики» (НИУ ВШЭ) не разрешили пригласить родных на церемонию в..
ВШЭ ограничила присутствие родителей на вручении дипломов из-за бюджета
9 апр. 2026 г.
0
1034
Оставить свой комментарий

Ваш город: