В РФ создадут два новых министерства
Вчера Президент РФ Владимир Путин подписал указ о разделении Минобрнауки на Министерство просвещения и Министерство науки и высшего образования.

Новые статьи и обзоры — на вашу почту
Редакция «Навигатор Образования»
Мы помогаем родителям и абитуриентам найти лучшие образовательные учреждения России. Все материалы проверены экспертами.
Комментарии (8)
Вас например. Надо писать "просвещать"
Можно теперь делать ставки: какое из них быстрее загнётся и исчезнет благодаря современным технологиям. Ибо не очень понятно кого и чему просвещать в наш информационный век. А наука и высшее образование как не могли подружиться все эти годы, так и не смогу, ибо логика их отношений до сих пор недееспособна.
Разбивать так разбивать: Мини и Стерство, Про и Священия. Науки, Высшего и Образования.
Надо больше: дошкольное, школьное, пэтэушной, институтское и старческо-маразматичное
Предлагаю разбить Министерство транспорта: Министерство туда и Министерство сюда ...
Пока Медведев делит Минобрнауки на две части, следователи упражняются в других арифметических действиях - вычитании и умножении. 14 мая возбуждено уголовное дело о хищениях в особо крупном размере при реконструкции здания Минобрнауки на Тверской, 11. Цена вопроса тогда была чуть более 540 млн рублей. Подрядчик - МосОблСпортСтрой. Деньги перечислили еще в 2012 году. Но дело завели только сейчас. Все это время, видимо, вели подсчеты. Правда, пока с арифметикой у следствия не так хорошо - дело завели за причинение ущерба на сумму более 1 млн рублей - чтобы часть 4 статьи 159 на казнокрадов примерить.
Давно пора
Решение верное.
