Ваш город:

В России будут реализовывать образовательные программы с зарубежными кинематографистами

5 июн. 2018 г.
0
1854

В рамках российского кинофестиваля «Кинотавр», проходящего в Сочи, на пресс-завтраке Фёдор Бондарчук, один из основателей школы кино и телевидения «Индустрия», объявил о начале сотрудничества с компанией Disney, в рамках которого будут организованы образовательные программы с привлечением зарубежных кинематографистов.

Фёдор Бондарчук
Фёдор Бондарчук / https://i.ytimg.com/

«Всего год назад мы анонсировали открытие Школы на «Кинотавре», а уже сегодня пять наших студентов участвуют в программе короткого метра фестиваля. Мы не сбиваемся с выбранного курса, и наше стратегическое партнёрство с таким крупным игроком рынка, как Disney, - тому подтверждение», - подчеркнул Ф. Бондарчук.

Помимо привлечения зарубежных кинематографистов, данная совместная программа предполагает проведение мероприятий в регионах РФ и возможность прохождения практики на российских проектах Disney.

Напомним, что «Индустрия» - это первая в РФ школа кино и телевидения, нацеленная на создание нового поколения профессиональных творческих кадров. Основана она была Фёдором Бондарчуком, а также Михаилом Врубелем и Александром Андрющенко, продюсерами кинокомпании «Водород».

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Урок в российской школе
Как сообщили представители пресс-службы Министерства просвещения России, оценки за поведение в школах будут выставляться по трёхуровневой системе: его..
В школах России введут трёхуровневую систему оценки поведения
8 апр. 2026 г.
0
185
Минобрнауки РФ распределило квоты на правительственные стипендии
Согласно приказу №103 Министерства науки и высшего образования от 27.02.2026 года установлены квоты на стипендии Правительства РФ для студентов, курс..
Минобрнауки РФ распределило квоты на правительственные стипендии
7 апр. 2026 г.
0
396
Ведущие вузы РФ изменили правила приёма абитуриентов
По информации, предоставленной пресс-службой РИА Новости, ведущие российские университеты скорректировали правила приёма абитуриентов. Речь идёт о дес..
Ведущие вузы РФ изменили правила приёма абитуриентов
6 апр. 2026 г.
0
807
Оставить свой комментарий

Ваш город: